http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/380585_466124376740135_1393645586_n.jpg

Сообщает представитель Объединения Русские, посетивший Демьяново:

«В Демьяново конфликты местных жителей с дагестанцами бывали и раньше из–за хамского и агрессивного поведения приезжих. Конфликт в баре оказался последней каплей и перешёл в вооружённое противостояние местных и понаехавших. На местных жителей завели уголовные дела, один из  них сейчас содержится в СИЗО по обвинению в поджоге лесопилки. Дагестанцы отделались административками, сейчас они под охраной ОМОНа, лесопилка оцеплена, некоторые омоновцы расположились в лесу в палатках. Четверо жителей подали в прокуратуру заявление на сотрудников полиции за оказание давления. Полицейские требуют, чтобы люди оговорили себя и признались.в поджоге, которого не совершали. Также, сотрудники МВД ездят по домам пострадавших и, угрожая и оказывая физическое давление, требуют, чтобы люди выдали огнестрельные и ножевые ранения за бытовые травмы. «Подскользнулся, упал, очнулся – гипс».

Вчера состоялось совещание с участием представителей прокуратуры и Правительства Кировской области, на котором делегация от Объединения Русские передала в прокуратуру заявление от местных жителей и пыталась донести их точку зрения до властей. Власти пытаются замять ситуацию, называя её бытовым конфликтом, который уже исчерпан.

Негатив жителей по отношению к дагестанцам трансформируется в негатив к власти, занявшей продагестанскую позицию. В дальнейшем возможны ещё народные сходы, но направлены они будут уже, скорее всего, против власти, с попустительства которой творится это безобразие»