Вместо скамьи подсудимых Эрванид Саркисян угодил в реанимационную палату 20-й городской больницы города Москвы. Мужчину сразил приступ, как только он узнал, что его обвинили в изнасиловании несовершеннолетней.


По словам его жертвы, 17-летней девушки, 9 октября она шла к железнодорожной станции "Нара" близ Наро-Фоминска, когда рядом с ней остановился автомобиль Mitsubishi Pajero. За рулем внедорожника сидел Эрванид Саркисян. Он предложил девушке подвезти ее, и та согласилась.

- В машине он направил на меня пистолет, - рассказала оперативникам потерпевшая. - Под угрозой оружия он заставил меня вступить с ним в половую связь. Когда все закончилось, он вытолкнул меня из машины. Когда я упала на землю, он швырнул в меня 250 рублей.

Эти деньги полицейские приобщили к делу в качестве вещественных доказательств, а вскоре по приметам задержали и самого насильника.

Эрваниду Сарксисяну предъявили обвинение по части 3 статьи 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней". По сложившейся практике подозреваемых и обвиняемых по этой статье на время следствия принято арестовывать. Так же следователи собирались поступить и с Саркисяном.

- До ареста его поместили в ИВС на 48 часов, - рассказал Life News источник в следствии. - Но накануне суда Эрванид Саркисян заявил, что чувствует себя плохо, и попросил перевести его в больницу.

После осмотра полицейскими медиками обвиняемого в изнасиловании предпринимателя перевели в ГКБ № 20.

"Сахарный диабет 1-го типа, бронхопневмония", - поставили диагноз медики, доставленному в клинику ночью 11октября Саркисяну.

Следователи предложили врачам альтернативу - забрать пациента в суд или, если он не в состоянии передвигаться на большие расстояния, провести арест в больничной палате. Но доктора категорически отказались.

- Врачи отклонили оба варианта! - заявил наш собеседник. - Следователя буквально не подпустили к обвиняемому. Учитывая то, что после задержания Саркисян чувствовал себя хорошо и только перед арестом начал "умирать", у нас есть все основания полагать, что он симулирует.
http://lifenews.ru/news/103549

Хорошо кавказскому насильнику в России. Не помогут следователи - помогут доктора. На помогут доктора - поможет судья. Не поможет судья -просто поедет "отбывать срок" (а на самом деле есть барашка в родном селе) в родные края.