Мы уже писали, что 15 декабря в Петербурге во время разрешенного «Марша свободы» были задержаны и доставлены в различные ОВД города 28 человек из колонны русских националистов во главе с соратником РОНС, членом Координационного Совета российской оппозиции Николаем Бондариком.

Видимо питерские власти получили нагоняй от своего московского начальства за то, что согласовали акцию протеста 15 декабря, и решили таким образом «исправиться».

Задержанные были доставлены в различные отделения. К вечеру того же дня отпустили несовершеннолетних и женщину, имевшую малолетних детей. Остальные провели ночь в холоде на цементном полу в участках

На следующий день 16 декабря 12 человек были доставлены в судебный участок № 119. Однако судья посчитал милицейские (не выговариваю слова «полиция» в применении к отечественным правоохранителям) протоколы составленными с грубыми нарушениями и отпустил всех доставленных в его участок без подписки о явке по вызову суда.

Семь соратников русского движения до сих пор ((утро 17 декабря)     находятся в милицейском автобусе около судебного участка № 202.

Игорь Копылов.