Выяснены подробности резни, произошедшей в ночь на 24 ноября в городе Конаково Тверской области.

По информации издания, ссора, превратившаяся в драку, а затем и в резню, произошла в кафе «Феерия» города Конаково между группой местных молодых людей и выходцев из Армении. В результате её четверым местным парням потребовалась медицинская помощь, — один из них скончался по дороге в больницу, а другой госпитализирован с проникающим ножевым ранением живота.

Известно и имя погибшего. Это 21-летний Александр Преображенский, житель посёлка Дмитрова Гора, в котором совсем недавно были зафиксированы серьёзные конфликты на межнациональной почве. У погибшего остались жена и годовалая дочь, сообщает ТВ

Дело об убийстве русского парня из поселка Дмитрова Гора Конаковского района получает неожиданное продолжение – двое из троих армян, подозреваемых в преступлении, отпущены из-под стражи.

ЧП в Конаково произошло 24 ноября в 4 часа утра возле кафе «Феерия». Ссора между русскими и армянами произошла из-за девушки. Ударом ножом был убит 21-летний Александр Преображенский из Дмитровой Горы. Его друг Евгений Земсков получил серьезные ножевые ранения, но, к счастью, выжил. Досталось и армянам, которые, побитые в потасовке, уехали в Ново Завидово, где их в тот же день задержала полиция.

О том, что задержанных отпустили, «КП» сообщил источник, который находится в курсе расследования.

- На волю выпущены Армен Папоян и Артур Казарян. Под стражей остается лишь Гарик Папоян.

- Они оказались невиновны?

- Об этом пока рано говорить, расследование продолжается. Могу лишь сказать, что Гарик, который остается в СИЗО, в покушении на убийство Евгения Земскова (получил несколько ножевых ранений во время разборки. – Ред.). То, что это именно он убил Александра Преображенского, пока не доказано.

- Есть ведь видеозаписи (изъяты следствием и приобщены к делу. – Ред.), на которых должно быть видно, что происходило в ту ночь возле кафе.

- Угол обзора наружной видеокамеры таков, что на записи видна лишь метровая зона входа в кафе, а не то место где, предположительно, Преображенский получил удар ножом.

В Следственном Управлении СК России по Тверской области не подтвердили и не опровергли информацию о том, что двое армян отпущены. От комментариев отказываются, ссылаясь на тайну следствия.