Итальянское праворадикальное национал-социалистическое движение Casa Pound Italia раскрыло имя своего кандидата, который будет баллотироваться на пост главы администрации региона Лацио (столица – Рим). Речь идет о 36-летнем вице-президенте движения Симоне Ди Стефано (на фото). 

Ди Стефано родился и вырос в одном из кварталов Рима и присоединился к итальянскому социалистическому движению в возрасте 16 лет, ряды которого он покинул в 1994 году. Симоне Ди Стефано стал одним из основателей  движения Casa Pound, где он отвечает за пропаганду и информационную работу. Отец двух дочерей, Ди Стефано посвятил свою жизнь политической борьбе и проведению информационных кампаний в СМИ, где он защищал интересы рабочего класса и простого народа.

«Сегодня мы выдвигаем своих кандидатов, чтобы дать надежду Италии, после 10 лет, в течение которых мы показывали на деле, что конкретно мы можем сделать, опираясь исключительно на энтузиазм наших активистов и самофинансирование. Мы хотим предложить реальную альтернативу всем разочаровавшимся как в правоцентристах, так и в левоцентристах, а также всем тем, кто не отождествляет себя с доминирующей сегодня либеральной линией, которая стоит на защите интересов Системы», - заявил Ди Стефано.

 «Мы хотим начать эксперимент в Лацио, где мы создадим нашу модель нации», - продолжил Ди Стефано, - «Мы хотим сделать из этого региона социалистический бастион, маленькое Государство, тесно связанное с местной экономикой, что бы позволило извлечь из оттуда все необходимые ресурсы для социальных услуг и системы здравоохранения, которые должны оставаться в руках народа». 

«Среди ключевых пунктов нашей программы – создание Регионального института  восстановления экономики, который сможет оказывать прямое вмешательство в ситуацию, когда то или иное предприятие окажется под угрозой закрытия. Мы также планируем применить систему «Социального кредита», который  позволит людям получить свой первый дом, минуя банки. Мы введем свою местную валюту - l’Equo – которая будет стимулировать региональную экономику и укреплять общественную солидарность. Кроме того, мы резко сократим бюджетное финансирование политических партий и оклады чиновников, потому что политика не должна быть такой же карьерой, как и все другое, что делается за деньги», - сказал кандидат от Casa Pound.

источник: right-world.net