апреля

Координационный совет оппозиции объявил 6 апреля — днём единых действий за освобождение политических заключённых. Напомню, что при этом КС, за исключением части фракции националистов, отказывает людям, осуждённым за радикальные действия, в праве называться политическими заключёнными, КС долгие месяцы тормозит резолюцию по Квачкову. Либералы замалчивают реальную ситуацию с политическими репрессиями в России, им выгодно помнить о паре девочек из Пусси Риот, и не выгодно помнить о сотнях националистов, брошенных путинским режимом в застенки.

Через 2 дня все блоги и СМИ будут завалены постами о дне единых действий за освобождение политических заключёнными, Пусси, Развожжаев и Удальцов, да Узники Болотной площади (наверняка о преследуемых по этому делу правых — так же скромно промолчат) – вот и все, кто будет упомянут либералами и леваками. Мы не должны допустить, чтобы сотни имён наших братьев и сестер, томящихся в неволе, были преданы и забыты в этот день. Общество должно знать, что политзаключённые в сегодняшней России – это не 10 диссидентских фриков, а сотни молодых и здоровых русских националистов – осуждённых за свои идеалы.

Поэтому я обращаюсь ко всем русским националистам, действующим как на территории России, так и Зарубежом, с просьбой провести 6 апреля небольшую акцию в удобном формате, в знак солидарности с нашими военнопленными.

ЧТО МОЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ:
- раздать листовки, провести граффити акцию, вывесить баннер в поддержку узников;
- собрать денег для узников совести или написать им письма поддержки;
- с друзьями вместе провести уличную акцию с требованием освободить узников;
- распространять информацию об акциях в сети.

ОДИН ЗА ВСЕХ, ВСЕ ЗА ОДНОГО!

Анонсы и итоги акции для размещения на информационных площадках ОБЪЕДИНЕНИЯ РУССКИЕ можно высылать на почту редакции RusNat.com — [email protected]

В МОСКВЕ встреча состоится с 12:00 до 13.00 около станции метро «Чистые Пруды», у памятника Грибоедову. Всем пришедшим просьба звонить по телефону 79060836009 (обязательно запишите его и возьмите с собой).

Жители регионов также могут принять участие в акции, выслав деньги на один из счетов (перевод можно сделать с любого платёжного терминала, где оплачивается мобильная связь), и обязательно напишите на [email protected] о дате и сумме внесенного вами пожертвования:

Яндекс-деньги: 4100199310915
Кошельки webmoney:
R300124674048 — рубли
Z193159318179 – доллары
E264011084317 – евро

С уважением, соратник Политического Совета
Владимир Басманов

P.S. Объединение Русские требовало и требует:
- Отмены 282 и 280 статей уголовного кодекса РФ,
- Реабилитации осуждённых по политическим статьям, амнистии всем заключенным, в уголовных делах которых присутствует политическая либо идеологическая компонента,
- Роспуска или перепрофилирования всех антиэкстремистских структур политического сыска ФСБ и МВД.