«Еврейская религия в Европе подвергается нападкам», — объявил президент Конференции европейских раввинов, рабби Пинхас Гольдшидт. Многие опросы (например, по заказу немецкого социал-демократического фонда Фридриха Эберта) дают убийственную цифру: 150 миллионов европейцев считают государство Израиль незаконным и демонизируют как само государство, так и его граждан.

Для очень большого сектора Европы города, небоскребы, больницы, кинотеатры и школы на этом маленьком серебряном клочке земли под названием Израиль являются просто недвижимостью, которая вернется исламу, как только оттуда будет сметено злобное еврейское присутствие.

Эта всенародная мобилизация против Израиля перекликается с духом «Raus mit uns». 150 миллионов западных граждан считают сионизм неудачным проектом, который следует закрыть как можно раньше. Таковы последствия палестино-исламской психологической войны (Евросоюз недавно внес 20 миллионов евро для оплаты пенсий и выплаты зарплат за апрель месяц для 76000 палестинских арабов).