Арестованному ранее депутату Народного собрания Дагестана Магомеду Магомедову предъявлено обвинение в грабеже и вымогательстве, сообщили в Следственном управлении республиканского СКР.

"Магомедову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 3 статьи 161 ("Грабеж в крупном размере") и статьей 163 ("Вымогательство") УК России", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Представитель СУ СКР сообщил также, что продолжается проверка причастности Магомедова к организации массовых беспорядков в Махачкале 20 марта.

Депутат Народного Собрания Дагестана Магомедов, представлявший "Единую Россию", был задержан 28 июня на сессии парламента. По официальным данным - по подозрению в организации массовых беспорядков. В тот же день большинством голосов он был лишен депутатских полномочий, 1 июля арестован судом на два месяца.

20-23 марта в поселке Семедер в ходе штурма дома с бункером погибли двое бойцов спецназа. Ликвидированы пятеро боевиков. Среди них - один из самых известных бандглаварей Ибрагим Гаджидадаев и председатель заксобрания Унцукульского района Магомедхабиб Магомедалиев. 20 марта несколько десятков человек перекрыли движение по проспекту Акушинского у внешнего оцепления зоны КТО. Собравшиеся требовали снятия блокады дома с боевиками.