Марш против произвола - 2013 в рамках бессрочной кампании "Умань без хасидов" состоится 12 сентября 2013. Начало у памятного камня Гонте и Зализняку (напротив завода "Мегомметр"). Об этом УНН сообщил председатель Черкасской областной ячейки ВО "Свобода" Юрий Ботнарь.

"Время привлечение внимания к проблеме прошло - теперь наступает время, когда мы, все вместе, должны решать проблему, учитывая то, что уманская власть вполне устранилась от вопроса защиты прав и интересов жителей Умани. Шевченко говорил:" Надо миром Обществом обух закалять, И наточить топор, да и уже будить ". Ведь хасиды колонизируют Умань, а власть своей преступной бездеятельностью помогает им это делать. Беспредел хасидов порожденное произволом Уманской" Украинская "власти. Теперь время общине принимать решения жизненных вопросов своего города в свои руки! ", - сообщил Ю.Ботнар.

Организаторы марша обращаются ко всем жителей Умани и призывают жителей Умани присоединяться к отрядам народного патруля, которые по мере возможности будут пресекать и фиксировать правонарушения со стороны власти и хасидов или включаться в уже созданного националистами отряда.

"Кроме того, что мы уже сейчас обращаться через народного депутата Украины от ВО" Свобода "Юрия Сиротюк ко всем учреждений, которые обязаны обеспечивать реализацию интересов жителей Умани, в том числе и в сфере взаимоотношений с хасидами с целью доказать законность всех тех застроек, что делают хасиды т.д., мы будем обращаться в прокуратуру с требованием проверить законность такой деятельности власти и хасидской общины. Несмотря на то, мы просим жителей Умани фиксировать и передавать нам информацию обо всех обнаруженных ими фактах произвола властей и хасидов или нарушения права жителей Умани ", - резюмировал Председатель Черкасской областной организации ВО "Свобода".