правительство москвыпрокуратура

Отправлены заявления в СК, Прокуратуру. Мы требуем возбудить в отношении работодателя дела по 322 УК РФ, а также проверить в деятельность территориальных органов УФМС и УВД по ЮАО Москвы на наличие в их действиях состава преступления предусмотренного статьями 290 (Получение взятки) и 293 (Халатность) УК РФ.

Как поучаствовать в том, чтобы работодатель, который на данный момент только по нашей информации завез в Москву более 10 000 мигрантов, а сколько он завез до этого и сколько завезет еще.... Чтобы помочь проекту  нужно отправить аналогичное заявление от своего лица по списку гос органов.

Если вы хотите быть заявителем в проекте, пришлите ваши Имя, телефон и почту на наш адрес [email protected]

Они не смогут спокойно спать, у каждого преступления есть ФИО. У каждого избитого, обиженного ребенка, у покалеченных и ограбленный в районе Борисовкие пруды и Хорошево-Мневники есть ФИО - это чиновник, который закрыл глаза на нарушения, это работодатель, гоняющийся за дешевизной рабочей силы.
УФСБ России по г. Москве и Московской области
101000 г. Москва, ул. Б. Лубянка, д. 20Управление Федеральной миграционной службы России по г. Москве
115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16, стр. 4

Прокуратура города Москвы
ул. Новокузнецкая, д. 27, Москва, Россия, 115184

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве
119002, г. Москва, ул. Арбат, дом 16/2, стр. 1

ГУ МВД России по городу Москве
127006, Москва, ул. Петровка, 38

Врио Мэра Москвы Собянину Сергею Семёновичу
125032, Москва, ул. Тверская, 13

От _____________________________________
_________________________________________
__________________________________________
e-mail [email protected]

ЗАЯВЛЕНИЕ

Из сообщений в средствах массовой информации – телеканал Москва24 мне стало известно, что на территории муниципального района Москворечье-Сабурово города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 1, стр. 72 (здание бывшего радиозавода) находится нелегальное общежитие, где нелегально проживает около 1 200 мигрантов (граждане Узбекистана, Таджикистана, Турции).

Арендует указанное здание и размещает в нем иностранных граждан некая турецкая строительная компания Renaissance Construction.
По указанному адресу не раз осуществлялся вызов полиции с жалобами на нелегальную миграцию, но полиция отказывается что-либо предпринимать переадресуя все вопросы в ФМС, которые в свою очередь так же ничего не предпринимают.

Осуществленная совместная проверка телеканала – Москва24 с представителями общественности подтвердила факты наличия мигрантов, а так же, как бездействие сотрудников полиции, так и неисполнение своих обязанностей представителями ФМС.
Имеющаяся у иностранных граждан, так называемая регистрация по адресу пребывания, является если, мягко говоря,  не поддельной, то в любом случае подложной, с указанием адреса некого пустыря, где нет жилых помещения для проживания.

Статья 19.27 КоАП РФ предусматривает  административную ответственность за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета, при этом за указанные нарушения совершенные в городе федерального значения (Москва и Санкт-Петербург) предусмотрено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Но, не смотря на предоставленные законодательством правоохранительным органам возможности борьбы с нелегальной миграцией, правоохранительные органы по району Москворечье-Сабурово города Москвы ничего для этого не предпринимают.

Инцидент на Матвеевском рынке города Москвы показал, что проблема нелегальной миграции это, прежде всего, проблема коррупции, что было официально признано как властями города Москвы, так и федеральной властью.
Не реагирование сотрудников полиции на факты нарушения миграционного законодательства (статья 18.8. КоАП РФ – Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации; статья 18.9. КоАП РФ – Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства; статья 18.10. КоАП РФ – Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации; статья 18.11.  КоАП РФ – Нарушение иммиграционных правил; статья 18.15. КоАП РФ – Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства; Статья 322.1. УК РФ – Организация незаконной миграции), может свидетельствовать либо о фактах коррупции в правоохранительных органах либо об их бездействии либо о неспособности исполнять свои прямые обязанности.

Прошу проверить факты, показанные на телеканале Москва24, проверить здание по адресу: г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 1, стр. 72 (здание бывшего радиозавода) на предмет нелегального проживания около мигрантов (1 200 человек, граждане Узбекистана, Таджикистана, Турции), установить и привлечь к ответственности лиц причастных к организации нелегальной миграции.
Прошу осуществить комплексную проверку должностных лиц – сотрудников  территориальных органов полиции и федеральной миграционной службы на предмет наличия в их действиях состава преступления предусмотренного статьями 290 (Получение взятки) и 293 (Халатность) УК РФ.

О принятых мерах прошу сообщить в письменном виде заявителю.

Если вам нравится то, что мы делаем, но вы не можете поддержать нас прямым действием, будем рады принять от вас посильную помощь на webmoney проекта


WEBMONEY

• рубли-кошелёк R327956971388
• доллары-кошелёк Z104770214931
• Евро-кошелёк E359143308346