Весной 2014 года мусульмане планируют достроить очередную мечеть, которая будет располагаться в г. Дзержинске (Нижегородская область). Власти Дзержинска, похоже, не против того, что прямо у них под носом будет располагаться учреждение в котором, возможно, будут вербоваться потенциальные террористы.

Видимо, исламисты, постепенно, собираются усилить своё влияние и в небольших городах. Мусульмане заявили коренным жителям Дзержинска, что одного молельного дома в их городе им не достаточно. Они там, видите ли, не убираются. И как обычно бывает, проблем с финансированием данных построек у исламистов нет. Новая мечеть сможет вмещать 700-800 инородцев, а кому места не хватит, смогут творить свои «обряды» в старом молельном доме, вместимость которого 500 исламистов.

Мечеть.

Для небольшого Дзержинска такое количество исламистских культовых сооружений явный перебор. На данный момент на мечети уже возвели купол и достроили минарет, а к концу года собираются «перейти к внутренним отделочным работам». Открывать мечеть иноверцы планируют «в рамках съезда духовного управления мусульман Нижегородской области» (www.info-islam.ru).

Располагаться сей «религиозно-культурный комплекс» будет по адресу: проспект Свердлова, 85, рядом с Желнинским путепроводом. Несомненно, местные жители не в восторге от будущего соседства, но местным чиновникам нет до этого ни какого дела. Они четко придерживаются плана замены коренного населения выходцами из Средней Азии и Северного Кавказа. Жителям же Дзержинска хочется посоветовать поскорей, объединиться и начать выражать свой протест всеми возможными способами.