Немецкая компания, принесла публичные извинения так как выпускаемые ими презервативы: «несли аморальный, расистский смысл».

Ультраправые воспользовались презервативами, чтобы провести кампанию против иностранных иммигрантов в Германии.

Заказ был сделан молодежью крайне правой Национально-демократической партии (НДП). Презервативы, упакованные в черные ящики с надписью «для иностранцев и некоторых немцев», и были разосланы депутатам, выразив тем самым свой протест против неконтролируемой иммиграции.

Презервативы сопровождались письмом-жалобой, в котором говорилось, что члены партии НДП возмущены «неконтролируемой иммиграцией и изменением состава населения» Германии . "Кто в состоянии обеспечить основы семейной политики, которая остановила бы демографическое уничтожение нашего народа?!", гласил текст.

Член парламента партии Зеленых Фолькер Бек в свою очередь выразил свой протест компании-производителю  R & S. В результате чего извинения были принесены, а также последовали обещания пожертвовать 10 000 презервативов и все доходы от заказа, сделанного Национально-демократической партией в одно немецкое учреждение, активно борющееся с антисемитизмом и крайне правый экстремизмом.

«Мы очень сожалеем, что совершили такой большой промах! Мы не ожидали, что презервативы тоже можно использовать в пропагандистских целях. Теперь мы более тщательно будем проверять заказы», сообщил президент компании-производителя презервативов «R & S» Аксель Рот.