RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Украинский националист Павлюченко зверки избит в колонии
Украина:  2013-09-25 18:09:03
Сергей Павличенко. Фото: tvi.ua
Сергей Павличенко. Фото: tvi.ua

Сергея Павличенко, которому инкриминировали убийство судьи Сергея Зубкова, был зверски избит в Харьковской исправительной колонии № 12 после того, как отказался выполнять требования администрации, унижающие его честь.

Об этом Gazeta.ua сообщили в Социал-национальной ассамблеи (СНА).

В частности, там раскритиковали официальное заявление Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области об инциденте с участием Павличенко, который, по словам тюремщиков, порезал себе на шее вены якобы в знак протеста против того, что его направили отбывать наказание не в ту область.

"В лучших традициях советского агитпрома пытки и избиения названы досадным инцидентом, в котором, по словам тюремщиков, виноват сам Павличенко, который по прибытию в колонию вел себя нервно и попытался вскрыть себе шею, о чем сейчас жалеет. Вы верите? Мы - нет! Ни одного слова правды!"- прокомментировали Gazeta.ua в СНА.

Со ссылкой на других заключенных Харьковской исправительной колонии № 12 социал - националисты рассказали, что Сергей Павличенко был избит, когда он отказался выполнять требования администрации, унижающие его честь.

"Именно после этого зверского избиения Сергей Павличенко и пытался перерезать себе вены на шее", - пояснили активисты.

По их мнению, таким образом Государственная пенитенциарная служба пытается скрыть служебные преступления должностных лиц Харьковской колонии и "нагло вводит украинское общество в заблуждение".

"Подтверждением того, что пенитенциарная служба банально врет о состоянии здоровья и причинах попытки самоубийства Сергея Павличенко, является факт недопуска к нему адвоката, который имел место 19 сентября", - добавили общественные деятели.

По их убеждению, в понедельник, 23 сентября, когда парня посетят народные депутаты Украины, "подлая и ​​наглая ложь" тюремщиков будет полностью опровергнута.

Кроме того, Социал-национальная ассамблея заявила, что продолжает настаивать на немедленном переводе Сергея Павличенко в Киевское СИЗО № 13, где он должен содержаться до рассмотрения его жалобы спецсудом.

Напомним, судья Шевченковского районного суда Киева Сергей Зубков был убит 21 марта 2011 года в подъезде своего дома на улице Голосеевской, 13 в Киеве.

2 октября 2012 года районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко (отца) к пожизненному заключению, а Сергея Павличенко (сына) - к 13 годам лишения свободы.

8 августа этого года Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского суда.

Павличенки подали кассацию в Высший спецсуд.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_tyuremschikov-obvinili-v-zverstvah-pavlichenko-mladshij-ne-sklonilsya-pered-admi/517488">Gazeta.ua</a>

Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100