Завтра, 29 ноября, в Чертановском районном суде г. Москвы возобновится заседание по делу политзаключённого Даниила Константинова. Приходите, очень нужна поддержка.

Илья Константинов, отец политзаключённого, о том, что ждёт в суде в пятницу:
«…Ожидаются допросы оперативников, участвовавших в фабрикации уголовного дела, показания экспертов.
Не исключены провокации по отношению к приходящим (собственно, они уже начались). Свет в коридоре могут выключить совсем, скамейки вынести со всех уже этажей, личный обыск каждого довести до часа, кого-то не пустить - я думаю, никто уже ничему не удивится. На провокации лучше реагировать спокойно, хамство можно записать на диктофон. Но понадеемся на разум тех, кто командует в судах».

О том, что было в суде в прошлый раз (продление ареста до весны, сводная информация), можно прочесть здесь: http://rod-pravo.livejournal.com/495586.html

Адрес Чертановского районного суда г. Москвы: ул. Артековская, дом 3а.
Проезд: Станция метро «Варшавская». Выход с платформы в сторону кинотеатра «Ангара», далее повернуть к магазину «M-Видео». Путь от метро займёт не более семи минут.

Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт. Начало заседания в 14:00. Зал № 310, судья Тюркина.

Как обычно, планируется трансляция из зала суда в твиттере РОД:https://twitter.com/rod_ru
Мероприятие в связи с судебным процессом в Фейсбуке:https://www.facebook.com/events/274447146027472
Группа в поддержку Даниила Константинова ВКонтакте:http://vk.com/konct
Полная видеозапись с судебных заседаний и комментарии адвокатов и других лиц выкладываются в разделе «видео» группы в поддержку Даниила Константинова ВКонтакте:http://vk.com/videos-30028241