Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в случае попытки силового разгона митинга сторонников евроинтеграции, который проходит на одной из площадей города, на защиту выйдет весь город.
 
Представители спецподразделения МВД "Беркут" рано утром в субботу разогнали "евромайдан" в центре Киева. СМИ сообщают о 40 пострадавших, в том числе двух польских гражданах. Милиция проверяет эти данные. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены. Милиция Киева открыла по данному факту два уголовных производства.

В СМИ появилась информация о том, что во Львов подтягиваются дополнительные силы "Беркута" из других областей, чтобы разогнать местный "евромайдан". Однако в львовском горуправлении МВД опровергли эту информацию, отметив, что львовская милиция работает в штатном режиме и не планирует разгона акции в поддержку евроинтеграции Украины.

Массовая акция в поддержку евроинтеграции Украины прошла во Львове
"Относительно информации о подтягивании во Львов дополнительных спецподразделений милиции — пока не имею подтверждения этому. Но хочу предупредить: если кто-то намерен повторить подобное побоище во Львове, перед ними станут не только несколько тысяч студентов, которые сейчас есть на львовском "евромайдане", — выйдет весь Львов!" — написал Садовый на своей странице в Facebook.

По словам мэра, горсовет также окажет помощь жителям Львова, участвовавшим в митинге в Киеве, которые во время ночной потасовки потеряли личные вещи, деньги и документы. "Переговорил с львовским координационным центром "евромайдана". Есть проблемы юридического характера, люди потеряли вещи, деньги и документы в ходе побоища. Часть людей должна вернуться сегодня во Львов. Будем помогать", — написал Садовый.