Крымская "Свобода" провела собственное расследование серии громких случаев похищения и продажи людей, произошедших недавно в Симферополе. Преступная сеть, похищала украинских девушек годами, и до сих пор безнаказанно действует на территории Крыма. Хронология событий, которые должны были всколыхнуть украинское общество, но почему-то замалчивается, такова: в конце мая по обращению Симферопольского правозащитника на одном из местных сайтов появляется информация, что молодую крымчанку по имени Наталья среди бела дня похитили на улице в Симферополе и переправили в Москву. Там ее с помощью пыток и психологического террора принудили к проституции. Чудом ей удалось бежать в родной город. Она называет имена преступников, в частности прямо указывает на Павла Гусева - владельца газеты "Московский Комсомолец", члена Общественной палаты РФ, председателя общественного совета при Министерстве обороны РФ.


Также это лицо владеет многими изданиями, в частности "MK. World Weekly", "Русский израильтянин" и другими.

Казалось бы, что еще нужно для раскрытия преступной сети, если известны ее организаторы и участники? Но события развернулись неожиданно - уголовное производство было мгновенно закрыто, местные чиновники начали запугивать девушку, незначительный медиа-резонанс был виртуозно погашен.

За месяц история получила продолжение - ещё одна девушка, увидев сюжет в новостях о Павле Гусева, решилась обратиться к правозащитникам и милиции с заявлением, что ее так же похитили. Как и Наталье, ей удалось бежать из рабства в Москве. На 10 июля Гусев вызван на допрос в Симферополь.

"Возникает вопрос - что же это за Гусев такой, что такие тяжкие преступления против человечности и против украинского государства сходят ему с рук? Крымская "Свобода" тоже заинтересовалась этим вопросом и вот что стало известно по этому поводу. Лучший друг Павла Гусева - Александр Хинштейн. Это депутат Госдумы РФ, член правящей партии и бывший журналист "Московского комсомольца". Также в друзьях Гусева - Наталья Тимашова, работавшая долгое время в "Московском комсомольце", а сейчас являющаяся пресс-секретарем экс-президента РФ Дмитрия Медведева. А также муж Тимашовой - Александр Будберг, который является влиятельной фигурой в PR на территории РФ, а карьеру свою начинал репортером в том же "Московском Комсомольце", - рассказывает председатель Крымской организации ВО "Свобода" Александр Болтян.

Также крымские свободовцы проследили преступную биографию Павла Гусева. Слава самого большого в Москве сутенера, который является владельцем сотен притонов и публикует о них объявления в своих газетах - тянется за ним это с начала 90-х годов, как только он стал редактором "МК".

"Не секрет, что торговля людьми и порно-бизнес является одним из самых прибыльных видов бизнеса, в одном ряду с наркотрафиком. Поэтому нет ничего удивительного, что состояние Павла Гусева оценивается в более чем миллиард долларов. Неудивительно и то, каким образом он смог продвинуть своих бывших подчиненных на высокие посты в российской власти. Фактически Павел Гусев и сам является частью государственной власти Российской Федерации. Учитывая это, нет ничего странного, что Гусеву легко удавалось избежать ответственности", - подчеркнул Александр Болтян. "Гусев должен ответить перед семьями украинских девушек, загубленых им, перед украинской нацией, и перед украинским законом. Это еще не все результаты, которые мы смогли получить благодаря нашему партийному расследованию. Сейчас проходит проверку информация, кто именно из украинской милиции, прокуратуры и СБУ, отрабатывая кровавые деньги Гусева, помогал ему избегать ответственности на территории Украины. Вскоре эту информацию мы также обнародуем. Пусть крымские чиновники хорошо подумают что им нужно больше - обогащение за счет соучастия в продаже украинских граждан, за счет предательства государственных интересов и получить вторую Врадиевку, или честно выполнять свои обязанности", - отметил уполномоченный представитель фракции Всеукраинского объединения "Свобода" в Крыму и Севастополе, народный депутат Украины Эдуард Леонов.

Свободовцы готовят депутатский запрос в прокуратуру и СБУ по поводу сложившейся ситуации с похищением украинских девушек. А также готовится обращение к российским властям с требованием наказать виновных на территории РФ.
Пресс-служба Крымской организации ВО "Свобода"

Так же выкладываю видео
http://www.youtube.com/watch?v=5OwSyZPGjts
 
Суть сюжета такова: Двое молодых милиционеров, решили помочь девушкам сбежавшим из сексуального рабства Гусева. Едва они зарегистрировали заявления и попытались открыть уголовное дело, как на них началась настоящая охота со стороны как ментов, так и криминалитета. Сейчас крымских милиционеров, дабы спасти им жизнь, прячут депутаты "Свободы".
P.S. Максимальный репост приветствуется.