11 декабря 2013 года, в годовщину событий на Манежной площади, Объединением РУССКИЕ, при поддержке Правозащитного центра РОД и Форума Свободных Русских, была основана Свободная русская энциклопедия «Белая Солидарность», призванная отразить масштаб репрессий, которым подвергаются националисты по всему миру.

http://ru.prisoners14.com/blog/wp-content/uploads/2013/12/600x90.gif

Политические заключенные, узники совести, военнопленные — слова, которые еще недавно можно было услышать только в среде правозащитников или бойцов радикального сопротивления. В последнее время они все чаще врываются в лексикон тысяч людей по стране, ломая и коверкая сотни судеб. Каждый день русские ведут борьбу за право жить на своей земле, свободно думать, говорить, действовать. Кто-то погибает, кто-то попадает в застенки.

Националисты сейчас имеют самый большой список людей, репрессированных властями. И не только в России: наши соратники в ближнем и дальнем зарубежье так же подвергаются гонениям.

Главная цель энциклопедии - сбор, публикация и хранение информации, связанной с белыми политическими заключенными и военнопленными в различных странах мира. Создатели энциклопедии никого не оправдывают и никого не осуждают, их задача — донести до читателя правдивую информации о грандиозном противостоянии, масштабы которого обычно скрыты от лица посторонних.

На сайте энциклопедии вы найдете статьи о националистах, находящихся в заключении, о тех, кто погиб в борьбе, о громких процессах последнего десятилетия, прочитаете о ряде запрещенных националистических организаций, о репрессивных статьях российского законодательства, узнаете последние новости, связанные с сопротивлением.

Внести свой вклад в развитие Свободной русской энциклопедии «Белая солидарность» может каждый из вас. Сделать это очень просто.

1. Оказать финансовую помощь проекту по следующим реквизитам: WebMoney: рубли R258192279302, доллары Z643134508458, евро E420577412329.

2. Стать членом редакции prisoners14.com/. Готовы оказывать помощь в сборе, редактировании и размещении информации по узникам — пишите о себе на емейл: [email protected]

3. Сделать переводы статей. Приглашаем к сотрудничеству лингвистов и переводчиков. Мы хотим, чтобы наша энциклопедия была доступна белым со всего мира. Пишите на е-мейл: [email protected]

4. Разместить наш баннер на своём сайте или блоге. Баннеры и коды для вставки.

5. Сделать перепост этой статьи — как можно больше людей должны узнать о тех, кого мы не имеем права забывать и бросать.

Энциклопедия постоянно пополняется. То, насколько быстро в ней появятся материалы обо всех узниках, зависит в том числе и от вас. Не оставайтесь в стороне — присоединяйтесь к проекту.

Ульяна Спорыхина,

глава Отдела помощи политическим заключенным Объединения Русские