Всех людей доброй воли приглашаем в понедельник, 3 марта, посетить Мосгорсуд. На этот день российская «правохоронительная» система назначила ритуальную процедуру, которая требуется для продления заключения под стражей Даниила Константинова. Приходите поддержать политзаключённого!

Отец Даниила, Илья Константинов, высказался об этом событии таким образом:
«…Истекает два года с момента ареста молодого политика, а председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Мосгорсуд ходатайство о продлении срока содержания под стражей Константинова аж до 29 мая 2014 года, то есть почти на три месяца.
 
Для чего же следствию требуется столь длительное время?

Ну уж никак не для установления истины по делу: в тексте ходатайства содержится изумительный по своей откровенности обоснования абзац: "Продление процессуальных сроков обусловлено особой сложностью уголовного дела, поскольку преступление совершено в условиях неочевидности (!), что затрудняет доказывание вины обвиняемого".

Тут, что ни фраза, то перл: "в условиях неочевидности", это, заметьте, не на дне океана, не в сибирской тайге, а в час пик, возле станции Московского метрополитена. Вся "неочевидность" этого дела связана с очевидным нежеланием СК искать преступника. Впрочем, следствие и не скрывает, что его задача не расследование преступления, а "доказывание вины обвиняемого".

Следственный комитет отрабатывает политический заказ: просто упрятать Данилу за решетку, любым способом. Посмотрим, что скажет суд».

Как обычно, планируется трансляция из зала суда в твиттере Правозащитного центра РОД: https://twitter.com/rod_ru
*******
Подробная информация о Данииле Константинове: http://konstantinovdaniil.ru/index.php

Мероприятия в социальных сетях в связи с судами по делу Даниила Константинова:
В Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/274447146027472

Во ВКонтакте: https://vk.com/event38324463

Группа Вконтакте в поддержку политзаключенного Даниила Константинова: www.vk.com/konct
*******
Адрес Московского городского суда: Богородский вал, д.8.
Проезд: ст. метро "Преображенская площадь", далее на любом трамвае до остановки "Мосгорсуд".

Начало заседания – в 15:00. Зал № 408. Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт.