27 марта, в четверг, в Тверском районном суде Москвы после перерыва возобновится судебное заседание по делу последнего «узника Манежной» Павла Важенина. На прошлом заседании был допрошен «потерпевший» - бывший ОМОН-овец, который сначала даже и не вспомнил на суде о том, получил ли он со стороны Павла какие-либо удары. Только благодаря настойчивости судьи, зачитавшей старый протокол допроса, Александр Лальский стал утверждать, что его Павел ударил. "У меня нет претензий к подсудимому", — добавил он, отметив, что после инцидента на Манежке не обращался за медицинской помощью.

Важенин, признанный политзаключенным, обвиняется по статьям 212 УК РФ (массовые беспорядки), 213 (хулиганство), 318 (насилие в отношении власти) и 282 (экстремизм). Павлу вменяется участие в народном сходе на Манежной площади в декабре 2010 года, который власти признали «массовыми беспорядками».

Приходите поддержать!
Из суда планируется трансляция в твиттере РОД: https://twitter.com/rod_ru

*******
Информация для желающих посетить заседание суда по делу Павла Важенина:

Адрес Тверского районного суда г. Москвы: улица Цветной бульвар, дом 25 «А».Зал № 33, судья Неверова Т.В.
Проезд: ст. метро «Цветной бульвар», последний вагон в центр (выход с платформы по указателю в сторону цирка Никулина, из метро - налево), три минуты пешком. Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт.
*******
Мероприятие в связи с судом по делу Павла Важенина в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1437034163195863/
Мероприятие в связи с судом по делу Павла Важенина во ВКонтакте: http://vk.com/pavel_vazhenin

Заседание суда начнется в 11:00.

http://vk.com/event63494379 - Помогай заключенным националистам!