Сегодня "справедливое" российское правосудие освободило из здания Куйбышевского районного суда убийцу Евгения Дмитриева (Мареша) дагестанца Марата Мусаева, который после свершение убийства скрывался в Дагестане.

Судья заменил статью "Умышленное причинение тяжкого вреда" на "причинение смерти по неосторожности", несмотря на то, что прокурор требовал 9 лет лишения свободы, поддерживая потерпевших. Хочу напомнить, что за убийцу Мусаева заступилась не просто дагестанская диаспора, а члены правительства республики Дагестан, которые направили в суд письма о невиновности Мусаева. То есть, правительство Дагестана заступается за своих преступников. С каких это пор правительство Дагестана решает кому сидеть, а кому нет? Или правительство Дагестана - это другая страна, которая защищает своих соотечественников?

Мусаеву в приговоре дали год и 10 месяцев лишения свободы, но, учитывая то время, что он просидел в СИЗО его освободили сегодня из здания суда под крики "Позор!" родственников и всех собравшихся.

То, что судья получила свою долю в карман, думаю, упоминать не стоит, но неужели этот преступник останется безнаказанным, как и убийца девочки Марии Ефремовой в Санкт-Петербурге или убийца Ивана Агафонова? Доколе?