Не менее 133 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2013 года. Из них 84 человека были убиты, еще как минимум 49 человек получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 84 убитых — 70 человек, причастных, по данным правоохранительных структур, к деятельности незаконных вооруженных формирований, семь сотрудников силовых структур, а также семь гражданских лиц.

Из 49 раненых – 40 сотрудников силовых структур, восемь гражданских лиц и один предполагаемый участник вооруженного подполья.

Ещё не менее 146 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе во втором квартале 2014 года. Из них 96 человек были убиты, еще как минимум 50 человек получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 96 убитых — 71 человек, причастные, по данным правоохранительных структур, к деятельности незаконных вооруженных формирований, 13 сотрудников силовых структур, а также 12 гражданских лиц.

Из 50 раненых – 45 сотрудников силовых структур и пять гражданских лиц.

Война на Северном Кавказе длится уже более 20 лет, не смотря на колоссальные денежные вливания в регион.