Всеволожский районный суд вынес приговор по делу о резонансных разбойных нападениях на инкассаторов и отделение «Сбербанка» семилетней давности. Главарями банды грабителей, вооруженных тяжелым стрелковым армейским оружием, были двое бывших военнослужащих элитных войск. На время судебного разбирательства их оставили на свободе.

Организаторы ограблений, 34-летние бывшие десантники, боксеры и самбисты Антон Архипкин и Роман Шубин, находились длительное время под подпиской о невыезде и на вынесение приговора не явились. В настоящее время они объявлены в федеральный розыск, сообщает «Оперативное прикрытие». Их сообщник — инкассатор и «наводчик» Иван Конурбаев тоже скрылся, находясь под подпиской о невыезде. Однако его удалось поймать в 2013 году.

По решению суда Конурбаев проведет за решеткой семь лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по этому делу были осуждены 33-летний Алексей Головлев, получивший шесть лет строгого режима, и 30-летний Александр Рыков, который отделался пятью годами лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

В настоящее время скрывшиеся бандиты представляют реальную опасность для окружающих, подчеркивает издание. Не исключено, что они готовят новые дерзкие налеты на инкассаторов — сообщает newsru.com