Путин и президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж подписали соглашение о введении безвизового режима на поездки для граждан длительностью не более 30 дней.

Суммарный срок пребывания граждан на территории другой страны не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда.

Если граждане планируют находиться на территории одной из стран либо работать более 30 дней, то им необходимо получать соответствующие визы.

Одновременно были подписаны документы об оказании Россией военно-технической помощи Монголии на безвозмездной основе, создании трансграничной природоохранной территории «Истоки Амура» и другие соглашения.

Ранее сегодня Путин приехал в Монголию для подписания этих документов и участия в торжественных мероприятиях по случаю 75-летия победы на реке Халхин-Гол.

Русский Сектор отмечает, что данное решение может увеличить рост этномигрантов и как следствие криминализированности и межэтнической напряжонности в обществе. Нам вполне хватало миллионов «трудолюбивых» мигрантов из Азии и Закавказья. Всё что не доделал Мамай, Путин успешно завершил. Азиатская колонизация России идёт полным ходом.