Меркель и Штайнмайер, США и весь Запад очень волнуются за результаты выборов в Иране.  Причина в том, что их результаты  оказались не такими, как хотелось бы западному миру и еврейскому лобби. Чудовищно, что иранские властители не отступают в угоду меньшинства и хваленого  за границей оппозиционного кандидата,  они даже не дрожат от протестов из ФРГ и других стран Запада. Очевидно, иранское общество прочнее и не дает себя шантажировать и собой манипулировать, как  это происходит с демократией западных стран. Иран - это не ЕС, где после нежелательных результатов референдума будут проводить его до тех пор, пока не достигнут нужных им результатов. 
 
Иран не ФРГ, где демократию и права человека топчут ногами, если это касается  национально настроенных граждан, которые хотят жить в свободной Германии.

Именно  Меркель и Штайнмайер должны бы воздержатся от протестов  против выбора  иранского народа. Тот, кто сам сидит в стеклянном доме, не должен бросаться камнями! Где в ФРГ полная свобода слова, свобода демонстраций и свобода информации? Разве последние коммунальные выборы в ФРГ не показали, к каким манипуляциям прибегают при подсчете голосов у нас в стране? 
 
Только благодаря пересчету голосов на коммунальных выборах 7 июня 2009 г. в Ризе, Нордхаузене и Вартбургском округе  наша партия, НДПГ, получила дополнительные  мандаты. Голоса, отданные оппозиционной партии НДПГ, просто утаивались. А как часто власть имущие в Германии запрещают собрания, демонстрации и даже съезды партий национальной оппозиции! Я сам, как председатель оппозиционной национальной партии,  в течение последних двух лет неоднакратно был арестован на демонстрациях только за то, что наши лозунги не понравились властям. Сколько национально ориентированных граждан сидят сегодня в заключении только потому, что поверили, будто в ФРГ можно свободно выражать свое мнение! Какое  Вы имеете моральное право критиковать Иран, если с Вашего молчаливого согласия  на двенадцать лет осужден  за инакомыслие больной сахарным диабетом 76-летний Хорст Малер? Почему все больше граждан не имеют права выставлять свою кандидатуру от партии НДПГ на комунальных выборах?

Госпожа Меркель и господин Штайнмайер, Вам надо  сначала выступить за свободу слова, свободу демонстраций и свободу мнения, за  свободные и неманипулируемые выборы в собственной стране, прежде чем вмешиваться   во внутренние  дела чужих стран!
 
Я желаю Ирану и его народу, чтобы у них в скором будущем вновь воцарился внутренний мир. Чтобы правительству удалось объяснить народу, что его подстрекают и организовывают беспорядки определенные заинтересованные круги Запада для того, чтобы ввергнуть страну в хаос и решить свои собственные интересы. Я надеюсь, что правительство Ирана сумеет показать народу, что в дела их страны вмешиваются те  иностранные правители, которые сами подавляют  своих граждан.

 Удо Фойгт, председатель НДПГ (NPD)

Берлин, 21.06.2009