Президенту Украины 
Ющенко В.А.

Премьер-министру Украины 
Тимошенко Ю.В.

Председателю ВР Украины 
Литвину В.

Копия: СМИ

Крым, Севастополь                   1 декабря 2009 г.

ОТКРЫТОЕ  ПИСЬМО

Исходя из протестных настроений жителей Крыма всех национальных диаспор полуострова по отношению к Украине, отраженных в периодических проводимых опросах по статусу Крыма, результаты которых однозначно указывают на стремление населения Крыма на самоопределение (70%+),  ошибки во внутренней политике Украины, внешние факторы, влияющие на обстановку в Крыму, - мы, Революционный Фронт Крыма (РФК) принимаем на себя ответственность в создании объединенного фронта борьбы за независимость Крыма и формировании Теневого Кабинета Крыма, действующего от имени и в защиту всех жителей полуострова.

Согласно  Манифеста РФК с этого момента  жители Крыма являются Гражданами Крыма, борцы за независимость Крыма  –солдатами Крыма и любая деятельность организации рассматривается как  проявление народно-освободительной  борьбы за независимость Крыма.

Несмотря на заявленную гибкость в выборе методов и средств достижения цели с нашей стороны, мы призываем высшее руководство Украины не допустить ужесточения ситуации и ее неконтролируемого развития вплоть до гуманитарной катастрофы. В этом случае вся ответственность возлагается на должностных лиц Украины, принявших безответственные решения по правильному выходу из ситуации.

Со своей  стороны, РФК в своем движении к независимости Крыма ответственно стремится к европейскому подходу в решении проблем за столом переговоров между всеми вовлеченными в потенциальный конфликт сторонами.

Мы призываем  Президента Украины, Верховную Раду Украины о проведении общекрымского  референдума по вопросу статуса  Крыма, - как территории Украины или субъекта международного права. Результаты референдума, проведенного с привлечением международных наблюдателей, лягут в основу последующих шагов по выходу из кризисной ситуации.

Мы надеемся, что ваш политический опыт и благоразумие позволят, оценив текущую обстановку и перспективы эскалации конфликта,  принять единственно правильное решение в пользу пожеланий жителей Крыма.

Евгений Иванов 
РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ФРОНТ КРЫМА

Сайт движения http://rfcr.wordpress.com