Новость о планах русских националистов провести 1 мая в Москве "Русский марш труда" активно обсуждается в интернет-сообществе ru_politics.

Пишет блоггер konrad_karlovic (Дмитрий Астахов):

"Русские националисты проведут 1 мая в Москве "Русский марш труда", основным лозунгом которого станет сохранение рабочих мест для коренного населения Россия.

Напомним, что 80% жителей России - русские. Россия - это страна, построенная русским трудом, чей суверенитет оплачен русским потом и кровью. И нынешний экономический кризис больнее всего в результате бьёт именно по русским законным правам и интересам.

Как заявил лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов, гастарбайтеры, которые "готовы работать за небольшие деньги", угрожают интересам коренного населения и лишают его рабочих мест, количество которых во время кризиса и без того сократилось.

"Русский Марш" пройдет в районе ВВЦ, в нем примут участие около полутора тысяч человек.

Лидер ДПНИ уточнил, что организаторы готовы согласовывать свои действия, в частности количество манифестантов, с органами правопорядка. "Сколько скажут - столько людей и выставим", - уточнил он. В ближайшие дни будет подана заявка в префектуру Северо-восточного административного округа Москвы."