Итак, 24 марта, по сообщению ИНТЕРФАКСа,глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин внезапно "обеспокоился резким усилением ксенофобии и шовинизма в стране".

Что же, я могу только поддержать муфтия в его беспокойстве. Действительно, нарастание кавказско-исламского шовинизма и русофобии в стране не может не беспокоить. Ситуация когда "дети гор" безнаказанно устанавливают свои порядки, отстреливают русских по этническим и религиозным признакам, нагло требуют для себя строительства мечетей - действительно опасна. Шовинизм выходцев с Северного Кавказа, их неприкрытая русофобия, откровенная неприязнь ко всем "неверным", полагание себя "высшей расой", а русских - "нацией христианских рабов" (вполне в духе Оттоманской империи), вполне заслуживает резких контрмер. И политика откровенной государственной русофобии - тоже.

"Сегодня гораздо большая угроза единству страны исходит не с Кавказа, а с Москвы, где у стен Кремля, у могилы Неизвестного солдата собираются тысячи молодчиков и под нацистские символы скандируют: "Долой Кавказ!" - сказал Р.Гайнутдин, выступая на мусульманском совещании "Россия - наш общий дом" в четверг в Москве.

Ответ на сей пассаж обеспокоенному г-у Гайнутдину и подобным ему выдумщикам про "нацистские символы" был в Сети дан давно:





"Он также назвал острой проблему "терроризма и религиозно-политического экстремизма". "Мусульмане являются первой мишенью террористов как на Кавказе, так и в российских городах. На Кавказе убивают в первую очередь мусульман-милиционеров, имамов, муфтиев и проповедников, а в российских городах убивают мигрантов из мусульманских регионов", - сказал Р.Гайнутдин".

Меня терзают смутные сомнения - г-н муфтий решил внезапно прикинуться слабоумным? Неужели г-ну Гайнудину известны какие то НЕмусульманские террористы (православные? католические? буддийские?), убивающие на Северном Кавказе милиционеров, имамов? Это что, делают русские "экстремисты"?

Или может быть господину муфтию неизвестна открытая статистика МВД, по которой именно мусульманские мигранты совершают в российских городах большинство преступлений, в том числе тяжких - большинство убийств и изнасилований? Может это "убитые" мигранты из мусульманских регионов изнасиловали и убили Аню Бешанову и прострелили голову Егору Свиридову?

У вас все в порядке с мозгами и совестью, г-н муфтий? Впрочем последний вопрос риторичен...