Могу достоверно сказать, что Химкинскому лесу кирдык. Может и не всему и не сразу, но той части по которой задумывалось строительство платной дороги Москва-Питер точно хана.

Выделены деньги из бюджета на закупку нерудных материалов для строительства, в Москву начата пересылка строительной техники компаний подрядчиков. 
Это действительно достоверные факты которые сложно проверить не имея знакомых где надо.

Но не все так плохо. Можно удостовериться о начале строительной движухи и самостоятельно. Достаточно позвонить на любую перевалку в районе Химок и спросить об их планах на ближайшее время. О, эти господа уже подсчитывают миллионы которые они заработают в скором времени на поставках щебня и песка под нужды строительства! Прайс за их услуги уже летит вверх!

Кто там из добровольцев воевал и за что оказалось неважно. Правительство и финансовые группы положили огромный прибор на мнение гражданишек.

Я вообще за то чтобы строили дороги. Вот только как делали это через одно место так и продолжают это делать. И попутно разворовывают/распиливают огромные части заложенных бюджетов. 

А еще ОАО РЖД с января повысило стоимость грузовых жд перевозок на 8,5% Это так, попутно по теме. И как настоящая гос корпорация с ссущимися верхушками не нашла в себе силы честно заявить об этом. Попробуйте найти оф. документ. Подскажу, есть в виде небольшого упоминания на другом сайте, вовсе не большими буквами на головном сайте железнодорожников для которых это действительно значимое событие происходящее не чаще двух раз за год. Только это все фигня, потому что вагонов все равно нет, а те которые есть правильные компании предлагают под дополнительный процент к перевозке. 
Не удивляйтесь выросшим ценам в магазинах.

А нам тычут с экранов очередным выносом тела Ленина и дресс кодом от "православной церкви". Правильно, других проблем то нет у людей.