Какой-то массовый забег троллей в этом посту на все лады повторяющих что кавказцы никак не могли взорвать Домодеовский аэропорт и что это сделали какие-то неведомые террористы без роду, племени и религии

По данным газеты, предполагалось устроить взрыв в новогоднюю ночь на Манежной площади. Но взрыв прогремел на несколько часов раньше времени - в стрелковом клубе в Кузьминках. По одной из версий, бомба сработала из-за того, что на мобильник смертницы пришла SMS-рассылка - поздравление с Новым годом от компании-оператора. В результате взрыва погибла шахидка, а ее сообщники с места происшествия скрылись. После этого-то и был спланирован теракт в международном аэропорту "Домодедово", допускает издание. 
По данным "МК", дом, где произошел взрыв, арендовала 24-летняя Зейнап Суюнова, задержанная 5 января в Волгограде. По национальности она кумычка, родилась в 1986 году в Шелковском районе Чечено-Ингушской АССР, в 1993 году переехала в Ставропольский край.
По сведениям спецслужб, подготовка к теракту в "Домодедово" велась в одной из съемных квартир в Зеленоградском административном округе Москвы. 20 января чекисты нагрянули туда. Но подозреваемые покинули ее ровно за сутки до этого. Смертникам уже наступали на пятки, и потому на подрыв в "Домодедово" времени у них оставалось в обрез.
По сведениям "МК", вместе с останками смертника специалистов ждала удивительная находка - мешочек с Библией и религиозным пособием, причем христианского толка.

http://newsru.com/russia/26jan2011/terrorrassled.html

То есть террористы с Кавказа хотели свалить вину за взрыв на христиан) И заранее приготовили "вещдоки"



А вообще, террористов вели с конца декабря. Причем конкретных террористов с именами и фамилиями и национальностями. Но смогли арестовать только часть из них. Остальные выполнили задуманное.http://echo.msk.ru/blog/statya/744828-echo/

Вот как выглядит полностью раскрытаая схема осуществления терактов кавказцами. На примере взрыва Невского экспресса в 2009 году.

Всего жителю Экажево удалось получить 9 кг гексогена, пластит, а также большое количество аммиачной селитры. К изготовлению бомб, как полагает следствие, Тухан Картоев привлек своего односельчанина Зелимхана Аушева.
В конце лета 2009 года Тухан неоднократно выезжал на территорию Тверской области, где подыскивал место для проведения теракта, пока не остановился на перегоне Алешинка – Угловка. В сентябре 2009 года он вместе с Аушевым изготовил в Экажево два мощных взрывных устройства, которые односельчане спрятали в багажник автомобиля ВАЗ. На этой машине Картоев вместе с неким жителем Ингушетии Толдиевым выехал в Тверскую область.
Однако тогда осуществить теракт у них не получилось. В пути из канистры, хранившейся в багажнике, вытек бензин, который попал на взрывные устройства и привел их в негодность. Мужчины вернулись в Экажево, где, по данным следствия, Тухан Картоев и Аушев собрали две новые бомбы, оснащенные в качестве дистанционного управления телефонами Nokia и спрятали их в порогах своего ВАЗ.
http://news.mail.ru/incident/5194880/?frommail=1