Первый пошел...
Днем прочитал в интернет-новостях о том, что в Волгоградской области поймана банда гаишников, которые, собирая бабки на дорогах, сдавали их начальству, а те распределяли по всему комсоставу батальона.
Ну прочитал и прочитал, хорошо, что поймали, хоть кто-то ответит за свои дела.

Данная новость прошла бы мимо, если бы вечером не включил новости по Первому каналу. Вечерние новости уделили этому сюжету минуты три и добавили подробности, которых не было в интернете. 

Оказывается командование батальона ДПС организовало преступную группу, в которой были распределены обязанности по сбору "преступных денег". Рядовые гаишники были обязаны ежедневно сдавать выручку начальству. Начальник подразделения сдавал ее дальше наверх. Теперь главная подробность: Организованная преступная группа гаишников была образована пару месяцев назад и за декабрь 2010 - январь 2011 обогатилась на сколько-то там миллионов рублей.
Но доблестные ФСБэшники вкупе с отделом собственной безопасности МВД пресекли деятельность гаишной ОПГ.

Первый канал похоже окончательно впал в маразм, там даже не понимают, какую херню они втюхивают обывателям. В стране любой школьник знает, что данная схема работает не пару месяцев, а уже более 12-ти лет, и не в Волгоградской области, а во всех, ВО ВСЕХ И В КАЖДОМ отделе ГИБДД по всей стране. А также во всех, ВО ВСЕХ и В КАЖДОМ отделении милиции, РОВД, в прокуратуре, в разных инспекциях - санитарных, пожарных, надзорных...

Лучше бы молчали. Мы привыкли, что нас держат за быдло, но тут похоже, что нас держат за глухих и слепых дебилов, сильно доверчивых к телевизору.
Может, так и есть?