Заметка эта посвещена тому, что среди членов Левого движения находятся люди, которые панически бояться националистов, даже тогда, когда они выступают в поддержку пролетарских масс. Все бы было так смешно, когда бы не было так грустно - находятся люди, которые сначала распускают слухи, что один из заявителей акции 21 числа Антонов (ДПНИ), и на этом основании требуют от товарищей не участвовать в акции.
Во первых, Антонов не был заявителем акции 21 числа. Во вторых, даже если бы был он одним из заявителей акции в поддержку пенсионеров, то на мой взгляд, коммунисты обязаны были на неё придти, с флагами, с листовками, и активно участвовать, не отдавая движения националистам. Любопытно, что человек, распросстраняющий эти слухи, Полиновская, сама числиться и работает, выплачивает членские взносы, посещает собрания организации КПРФ, в которой  большие проблемы с интернационализмом.В частности, по одному из округов был выдвинут Клестов, человек не скрывающий свои ксенофобские взгляды, и Полиновская молчала, никак не ругала свой Обком, за подобный национализм.

Коммунистам приходиться в своей деятельности заключать различные тактические союзы, временные солашения с различными организациями."В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом - нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя".(К. Маркс)

Поэтому трижды не правы те, которые думают, что такое явление как национализм не имеет социальные корни, не поддается лечению, не нейтрализуется работой. Мне самому, как русскому патриоту. тяжело смотреть на то, как моя страна грабиться, старики живут в нищенстве. Естественно, что я вижу в этом не происки "евреев" и "черных", а происки власть имущих. И если у кого то из молодежи в процессе пропаганды националистов акценты смещаются в сторону национализма,то лучшей площадки убеждения, как учасие в таких акциях нам не найти.  И тогда не один националистический вождь не сможет нас упрекнуть в том, что мы не боремся с этой "жидомассонской властью". Чтож,мы с властью боремся, не боимся даже пойти вместе с правыми, когда их требования прогрессивны, только мы боремся с властью буржуазной, в этом и есть отличие.
Есть и конкретные примеры совместной борьбы, когда вместе с коммунистами, с социал демократами выступали и представители националистических объедений. Почему востание 93 года СМИ назвали "красно - коричневым"? Потому что наряду с коммунистами выступали и националисты, которые тогда выдвигали и прогрессивные требования - оградить Россию от западных корпораций. Совсем недавно, год назад против фашисткого кандидата в депутаты Тягнибока выстуили севастопольские коммунисты ВМЕСТЕ с русскими националистами и национал патриотами, недовольными тем, что подонки проводят фашисткие марши в городе-герое Севастополе. И фашисткую мразь коммунисты выгнали, а вот выступи они отдельно - вряд ли бы что получилось сделать.
Поэтому вопрос о сотруничестве с националистами - вопрос диалектический, живой. Если они выступают с прогрессивными требованиями - то можно и нужно, для укрепления своего влияния и для увода молодежи от националистических вождей участвовать с ними, участвовать в том числе и в их акциях, хотя таких акций немного  (Недавно они пришли в Нарымский Сквер на пикете в поддержку Скатова, и против наших доводов м ответить было нечего). Если Лобарева (известного своими полунационалистическими взглядами) садят в тюрьму за поддержку пенсионеров в их борьбе - то коммунисты обязаны выйти на его защиту, также как и АКМ защищал членов НБП Балуева и Русакова. И в этом нет ничего зазорного. Коммунисты не должны быть тупыми догматиками, и подобно анархистам от одного слова "русский" впадать в неистовство. Если националичтические настроения имеют место быть в нашем обществе, то это явление нужно лечить не только хирургически, но и терапевтически.
Поэтому те, кто выступают против поддержки Лобарева объективно играют на стороне националистических лидеров, так как те  обвинят Полиновскую Евгению Анатольевну в том, что она выступает на стороне "жидомассонской" власти.  И после этого националистам будет значительно проще вести свою пропаганду.
Ведь если мы не боялись сидеть за одним столом во время не состоявшейся дискуссии по фильму "Любите меня, пожалуйста!", то совершенно нелогично почему некоторые из наас отказываются выступать на совместных с ними акциях, где большинство составят не коричневые, не бледно-коричневые, а большинством будут как раз красные, пролетарские массы пенсионеров и рабочих.

Николай Пожарский, антифашист.