В нападении на столицу Кабардино-Балкарии, совершенном в пятницу, 25 февраля, по предварительным данным, приняли участие около 12 исламских кавказских боевиков, сообщают путинские и медведевские информационные агентства со ссылками на неназванные источники в правоохранительных органах КБР.

По данным некоторых из них число нападавших моджахедов могло достигать 20 исламских кавказских боевиков: «на Нальчик напали три или четыре группы боевиков, в каждую из которых входили четыре-пять человек».

Олин неназванный источник предполагает, что не исключено, что в ходе операции моджахеды Северного Кавказа несколько раз меняли машины, которые заранее были подготовлены в разных местах города.

В ходе нападения на Нальчик исламские кавказские боевики обстреляли из гранатометов здание республиканского управления ФСБ, а также напали на два милицейских поста на выездах из города. Кроме того, моджахеды Северного Кавказа бросили гранату в здание ведомственного санатория ФСБ.

В результате нападения на один из постов милиции был ранен сотрудник ДПС. Кроме того, сообщалось о 10 или 12 пострадавших в санатории, однако эта информация была официально опровергнута (вопрос о том, насколько достоверно это официальное опровержение, разумеется, остается). Жертв, по предварительным данным, нет.

Всем исламским кавказским боевикам удалось скрыться.

Об атаке моджахедов сообщил и сайт исламских боевиков «Кавказ-центр», в частности, написав (их терминология сохранена):

Оккупанты утверждают, что по зданию ФСБ в 20.10 было произведено четыре выстрела из гранатомета.

Два поста, которые были обстреляны моджахедами, находятся на направлениях границ с вилайятом Ногайская Степь (это пост Шалушка), направлении Кавказских Минеральных Вод, и пост Нартан – в направление вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ.

Отметим, что возможно ФСБ во главе с все еще не снятым Александром Бортниковым просто некогда заниматься моджахедами, поскольку все силы брошены против русских патриотов, в частности против Дмитрия Демушкина и уже официально не существующего «Славянского Союза».

Так 24 февраля в Пскове глава управления ФСБ по области Георгий Драчёв, сообщил на брифинге о том, что в октябре прошлого года два юных псковича (будто бы, – Zarusskiy.Org) планировали взорвать одно из административных зданий в городе.

Подорвать здание они собирались, дескать, для того, чтобы вступить в «Славянский Союз». Якобы лидер этой организации выдвинул псковичам несколько условий для вступления, одним из них было проведение резонансной акции, сообщает ПАИ.

Скорее всего, готовится новая провокация против русских патриотов, поэтому ФСБ просто не до борьбы с моджахедами.
http://zarusskiy.org/islam/2011/02/26/fs

b/


Официально ФСБ молчит о терактах в КБР, вещая о «Славянском Союзе»?
Силовики РФ, включая ФСБ и МВД, после вчерашней атаки исламских кавказских боевиков на столицу Кабардино-Балкарии Нальчик ушли в «несознанку».

Они избегают официального общения с представителями СМИ и одним из потоков информации (или дезинформации PR характера, отбеливающей правоохранителей или призванной «успокоить» жителей) основан на вбросах в путинско-медведевские информационные агентства (ПМИА) от анонимных представителей правоохранительных органов. По схеме: «наш источник сообщает».

По сообщениям таких анонимных источников, будто бы четыре исламских кавказских боевика, передвигавшиеся на угнанной «Газели», участвовали в обстреле поста ДПС «Шалушка» на въезде в Нальчик в пятницу.

Одно из ПМИА утверждает, что его аноним из следственного управления СК РФ по КБР.

Ананим вещает, что около 19.20 в пятницу двое неизвестных моджахедов под угрозой оружия в городе Чегем завладели автомашиной «Газель», принадлежащей местному жителю. Затем возле селения Яникой к ним присоединились еще двое неизвестных исламских кавказских боевиков с оружием, после чего вся группа обстреляла пост ДПС «Шалушка».

Источник добавил, что в результате обстрела один сотрудник ДПС – капитан милиции – получил осколочное ранение лица.

Кроме того, повреждения получили находившиеся у поста две автомашины – «ВАЗ» и Mercedes.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По факту обстрела здания УФСБ в Нальчике, который также произошел накануне, также возбуждено уголовное дело.

По информации анонимного представителя следствия, неизвестные произвели по зданию не менее пяти выстрелов из подствольного гранатомета. Серьезных повреждений здание не получило.

В пятницу три группы исламских кавказских боевиков численностью по разным источникам от 12 до 20 человек атаковали столицу КБР Нальчик: обстреляны здание УФСБ и посты ГАИ, подорван ведомственный санаторий.

По количеству жертв также существует серьезные расхождения, сразу сообщалось о 12 раненых, позже об одном. Официальных данных нет.

Исламским кавказским боевикам удалось скрыться.

Сайт моджахедов «Кавказ-центр» также сообщил об атаке исламских кавказских боевиков (терминология сохранена):

По сообщению оккупационных источников, в пятницу вечером моджахеды объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая атаковали цели в Нальчике.

Сообщается, что мобильные группы моджахедов обстреляли из гранатометов и пулеметов здания ФСБ, МВД, а также санаторий, где лечатся и отдыхают кафиры и муртады из указанных структур.

Кроме того, были атакованы блок-посты и посты ГАИ.

Оккупационные источники также объявили, что в ходе этих атак были ранены от 10 до 12 членов банд ФСБ и МВД. Однако точных данных нет.

Отметим, что возможно ФСБ во главе с все еще не снятым Александром Бортниковым просто некогда заниматься моджахедами, поскольку все силы брошены против русских патриотов, в частности против Дмитрия Демушкина и уже официально не существующего «Славянского Союза».

Так 24 февраля в Пскове глава управления ФСБ по области Георгий Драчёв, сообщил на брифинге о том, что в октябре прошлого года два юных псковича (будто бы, – Zarusskiy.Org) планировали взорвать одно из административных зданий в городе, сообщает ПАИ.

Подорвать здание они собирались, дескать, для того, чтобы вступить в «Славянский Союз». Якобы лидер этой организации выдвинул псковичам несколько условий для вступления, одним из них было проведение резонансной акции.

Вот и появились «кровавые мальчики» Демушкина о которых, то есть о провокации против него, русские патриоты давно предупреждали. Они «абсолютно без давления» расскажут, как лично Демушкин, будто бы, наставлял их взрывать, ради вступления в политическую (а не террористическую) организацию русских патриотов «Славянский Союз». Смешно? Нет.

В Пскове ФСБ вещает, а в Нальчике, где идет война, уходит в «несознанку», в Пскове ФСБ ищет мифических русских взрывников, а в Нальчике господин Бортников со своими подчиненными ничего не могут сделать с реальными моджахедами.

Какие исламские кавказские боевики, когда русских патриотов ловить надо?