Под угрозой Народного схода Мосгорсуд отменил решение об избрании меры пресечения в виде залога в размере пяти миллионов рублей чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, подозреваемому в избиении юноши, приведшем к его смерти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение Замоскворецкого суда Москвы будет пересмотрено тем же судом в ином составе.

По решению кассационной коллегии Мирзаев останется под стражей до 26 августа. В этот же срок Замоскворецкий суд Москвы должен успеть провести новое слушание. А следовательно массовые акции протеста пока рано отменять ведь пересмотр решения о мере пресечения может оказаться только временным манёвром для усыпления бдительности русской общественности.
В своём решение Мосгорсуд отметил, что судья Ольга Дубкова, принявшая в понедельник решение о залоге "практически переоценила" невозможность Мирзаева скрыться, хотя у него есть загранпаспорт и заключен ряд контрактов на бои за рубежом. Выступая во вторник в суде, представитель прокуратуры напомнила коллегии, что подозреваемый является профессиональным борцом, в связи с чем может угрожать свидетелям, и обратила внимание на то, что также имеются противоречивые сведения о том, где именно он проживает.