В связи с информацией, которую распространяет НДП, о том что законопроекты по поправкам в гражданство каких-то депутатов, сенаторов Худяковых-Джабаровых - отклонены, хочу внести ясность для всех, кто понимает важность вопроса.

К сожалению, по неизвестной мне причине, коллеги не договаривают, что поправки в закон о гражданстве депутата ЛДПР или сенатора Джабарова, которые были отклонены ГосДумой, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к закону, который Путин поручил разработать правительству РФ.
Против планов принятия которого, сегодня, 14 сентября, во многих городах страны прошли акции протеста.

Напомню тем, кто не в курсе, или забыл.

Путин официально взял курс на замещение русского населения России мигрантами из Азии и Закавказья — к 15 сентября правительству поручено разработать законопроект, который позволит жителям постсоветских стран получить гражданство РФ в максимально упрощенном порядке. Заявителю будет достаточно (!) всего лишь более или менее сносно говорить на русском языке.
Цитата из поручения Путина Правительству РФ (апрель 2013 года):
"12) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства.
Срок – 15 сентября 2013 г.;"