Во Владимирской области задержаны двое уроженцев Грузии, ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Они подозреваются в вымогательстве денежных средств у предпринимателя. Операцию по поимке преступников проводило ГУ МВД России по Центральному федеральному округу и УУР УМВД России по области.

С заявлением в правоохранительные органы организатор «ИП» из Владимирской области обратился в начале года. Он сообщил, что неизвестные ему лица систематически вымогают у него крупную сумму денег в счет погашения мнимого долга.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Цицкишвили Захарий, 1967 года рождения, ранее судимый за вымогательство и похищение человека и Джейранашвили Николай, 1967 года рождения, судимый за мошенничество, были задержаны.

По оперативной информации сотрудников ГУ МВД России по ЦФО оба задержанных являлись организаторами межрегиональной организованной группы. Члены банды занимались вымогательствами и находились под покровительством местных лидеров уголовно-преступной среды.

В настоящее время подозреваемые находятся под домашним арестом. Полицейские проводят следственные действия по установлению соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности.