Массовые выступление националистов традиционно провоцируют новую волну репрессий, так зачем они нужны? Что такие акции как народный сход 11 января дают правому движению?

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА): Дело  в том,  что данные    выступления свидетельствуют  о нашей  постоянно   возрастающей  силе,  поэтому  власть  и реагирует  на них таким  образом. Подобные  выступления   укрепляют наш  дух  и  сплачивают  людей,   в  конце  концов,  мы  просто  приобретаем  опыт  организованного  противодействия  власти.  Если бы таких  акций не  было,  то  их  стоило  бы  выдумать.  Но  ситуация     в  стране    складывается таким  образом,  что  выступления  людей,  возмущенных  властью,  становятся   всё  более  частыми  и  всё  более  массовыми. Русские националисты  не  имеют  право  в  подобной ситуации оставаться  в  стороне.  

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Все массовые выступления должны иметь серьезную причину и серьезную цель. И только таким образом можно определить приемлемость тех или иных потерь. Массовые выступления дают организационные навыки по управлению большим количеством людей. Дают чувство локтя, сплачивают единомышленников, поднимают дух, демонстрируют нашу силу и нашу решимость, ободряют нерешительных и скептиков, устрашают врагов.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Массовые выступления  националистов это демонстрация воли к борьбе за интересы нации, демонстрация непокоренного духа тех, кто не сложил оружие, это несогласие с политикой произвола нынешней системы. Что это дает правому движению? Узнаваемость, поддержку со стороны простого русского человека. Кроме того, несмотря на все новые и новые волны репрессий со стороны властей, это просто святой долг и обязанность любого русского, неравнодушного к судьбе своей нации. 

Ваше Движение готово поддержать данную инициативу?

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА): Конечно.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Что касается непосредственно предложения проводить массовые акции каждое 11-е число, то нужно четко поставить конкретную задачу этим акциям. Эта задача должна быть ясно сформулирована. Не просто "Россия для русских!", а, например, "Русскому народу – правовой конституционный статус!". Просто собираться, чтобы попеть, поплясать - это неправильно. Так снижается значение этой акции. Пока мы не принимали официального решения о поддержке этой акции.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Движение Русский  фронт освобождения «Память» готово поддержать любую инициативу, направленную на систематическое нивелирование нынешней антинациональной системы и максимальное объединение всего национального. Стабильность и тишина сегодня – главные враги нашей Победы. 

Какова, по-вашему, оптимальная география проведения подобных акций?

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА):

Точка  кипения   у наших  людей  достигла предела.  Рано  или  поздно,  география  таких  акций   станет  всероссийской,  уже  сегодня    в акциях  протеста   приняло  более десятка  крупных  городов   страны. 

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

География должна быть максимально обширной, но должны быть в каждом
регионе как бы центровые пункты.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Не думаю, что  на данный момент имеет смысл озвучивать мои предложения. «Старший брат»  следит за нами. Скажу только одно: русский  народ имеет право собираться везде, где сочтет нужным и в удобное  для себя время. Верю, что в течение  этого года волна протеста захлестнет все города и веси Руси и здесь что-либо планировать или прогнозировать будет слишком трудно. На мой взгляд, география 11 сентября, это география всей России, а возможно в недалеком будущем и всей Европы. 

Какова вероятность объединение стратегий 11 и 31? 

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА): Для нас  это  невозможно.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Пока мне неясна ни та,  ни другая стратегия. 9 января в Киеве состоялся расширенный Главный Совет Союза Русского  народа, на котором было принято обращение к русским патриотам.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Не вижу реальной необходимости объединения изначально несовместимых между собой стратегий, однако уверенно скажу, что «Стратегия 31» для нас, русских националистов, на сегодняшний день является, безусловно, попутчиком. У нас общий враг и  даже ценности, которые мы сегодня отстаиваем, у нас то же общие. Мы требуем свободы и справедливости у нынешней власти. Мы хотим бороться за свои права на тех же условиях, что и доминирующие в этом государстве партии и движения. Свобода и справедливость это наши ценности, завещанные Богом белому человеку. 

Опишите потенциальную роль массовых народных сходов в выборах 2012.

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА):

Благодаря таким выступлениям,  если  они  приобретут  постоянный  характер, думаю,  выборов  не  будет.  Народ не  верит    власти  и  её партии.  А другие партии  у нас  в  выборах  не  участвуют. 

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

"Национально-государственное самоопределение русского народа – в политическую повестку дня!" В первую очередь она обращена к организациям, подписавшим Декларацию русских националистов. Необходимо от лозунгов переходить к выработке плана воссоздания русской России и методов его осуществления.

Роль будет значительной, если к этому времени будет сформулированы наши конкретные правовые требования по государственному статусу русского народа.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Не буду пророчить, но выскажу предположение, что народные сходы в 2012 году станут теми огоньками  для очистительного пожара русской  национальной революции. Нынешняя система состарилась, выдохлась, ее время уходит. Приходит время молодых, креативных, смелых людей.

Прокомментируете наблюдаемую реакцию властей.

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА): Реакция  властей  свидетельствует о  её  слабости.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Если массовые мероприятия проводятся с нарушением закона, власти действуют соответственно. Но власть пока еще не осознала, что русский вопрос встал в политическую повестку дня, и закрыть его не смогут не только нанопрезиденты, но и никто в мире. Было бы для всех лучше, если бы власть начала предметный диалог с русским патриотическим движением.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Реакция властей  неадекватна и крайне не продуманна. Это реакция состарившегося вожака, не желающего делиться властью с молодой элитой. Он не замечает, что утратил авторитет и доверие у стаи, но продолжает доминировать. Репрессии и запугивания уже все равно не остановят необратимости процессов, что наметились сегодня в обществе. Особенно это касается русской национальной элиты, лозунг которой был и остается: Победа или смерть! 

Почему СМИ постоянно занижают число участников акций? 

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА):

Потому  что  все  СМИ  у нас  контролируются   властью  или  околовластными  структурами,  а  власти  не  выгодно  представлять нас  общественности как реальную  силу,  поэтому  и  идёт  постоянная   работа   по  дискредитации  Движения  в  целом  и  его  отдельных  членов,  попытки  дискредитировать  саму  Идею.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Занижают, потому что бояться, потому что пытаются унизить русских.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Я думаю, что  это происходит с подачи властей, ведь ни для кого не секрет, что большинство федеральных СМИ сегодня далеко не суверенны в своих оценках. Кроме того думаю, что это связано с древним не совсем осознанным ужасом перед поднимающим голову русским национализмом. 

Вам не страшно за свою безопасность? 

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА):

Меня  беспокоит только безопасность  моих близких.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

"Не верьте тем, кто говорит, что на войне не страшно". Надо быть осмотрительным, и не лезть на рожон, там, где это не обязательно. Мне очень больно, что наша смелая идеалистичная молодежь выключается из жизни, из борьбы на десятки лет за нападения и уничтожение каких-то несчастных таджиков-дворников. Надо выше ценить свою собственную русскую жизнь, чтобы подвергать ее опасности по таким ничтожным поводам. Иван Ильин сказал, что "жить нужно для того, для чего не страшно умереть".   Страшно за будущее детей и внуков, за Россию. Поэтому мы сегодня в строю.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Нет не страшно, хоть я и ощущаю со стороны власти пристальный интерес и репрессивные действия в отношения себя и своих соратников. Однако я – русский националист. Национализм это в первую очередь любовь к своей нации, а любовь, как известно, изгоняет страх. Если и говорить о тех, кому действительно страшно, так это представители власти, которые сегодня крайне озабочены своей собственной безопасностью.

Массовый русский бунт необратим? Изменит ли что-либо аресты лидеров русских национальных и политических организаций?

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА):

Не бунт,  а революция! И она  неизбежна. Конечно, не изменит.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Если во власти не наступит отрезвление, то  развитие событий никто не сможет предсказать. 93-й год может повториться, но это будет уже бунт осмысленный, и беспощадный избирательно. Массовые аресты лидеров вызовут расширение партизанской борьбы с режимом. Поэтому будут вырывать по одному, и поощрять подконтрольные режиму импотентные организации.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Русский бунт необратим, однако мы бы хотели, чтобы он перешел в формат русской национальной революции. Аресты лидеров ничего не изменят. На смену нынешним придут новые. Нельзя остановить необратимые исторические процессы

Когда будет окончательно сформирована общая политическая программа националистов, и что в нее должно быть обязательно включено?

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА):

На настоящий  момент  я думаю рано  говорить  о  какой-то  общей  политической  программе,  хотя  фактически  она   уже   существует -  это  программа  Русского  марша,  в рамках  которого   выступают  националистические организации.  Русский  марш-  это  та  платформа,  которая  уже реально  объединяет  все русские организации.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Общая программа будет сформулирована в ближайшие три-четыре месяца. Окончательная - к концу года. В нее обязательно войдет требование о национально-государственном самоопределении русского народа, о статусе русского народа как государствообразущего, о национально-государственном суверенитете России, ее политической, экономической и культурной независимости. О русском гражданстве. Об иммиграции. О статусе дотационных территорий. О переходе к экономике беспроцентного кредита. О массовом жилищном строительстве. О воссоздании Русской Армии. О введении смертной казни для растлителей малолетних, наркоторговцев, заказчиков и исполнителей убийств по найму, казнокрадов и взяточников.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

В общую программу  националистов необходимо включить одно главное понятие. Это понятие  Любви. Любви и уважения друг к  другу и в целом к своей  нации. Такой Любви, за которую не жаль будет пожертвовать свою или отнять чужую (вражескую) жизнь. 

Как вы оцениваете итоги сегодняшнего собрания на Манежной?

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА):

Реакция  властей  в очередной раз  показала  свою антирусскую  сущность,  лживый  и  трусливый характер. Это  главный  итог  событий на  Манежной  площади.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Я там не присутствовал, но, по имеющейся у меня информации, акция в предполагаемом формате благодаря противодействию милиции не состоялась.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Это только начало. У нас впереди еще целый  год, год сражений и жертв. 

Какие планы на 11 февраля?

БАХАРЕВ ДМИТРИЙ (СЛАВЯНСКАЯ СИЛА): Время  покажет.

ТУРИК АЛЕКСАНДР (СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА):

Я предлагаю русским организациям обдумать перевод акции 11 числа в легальное русло с конкретными политическими целями. А для песен и плясок у нас много других дат. Надо посмотреть календарь и на русские праздники, которые предполагают уличные гулянья, использовать их максимально. Например, 14-го "старый" Новый год (по юлианскому имперскому календарю) скоро Крещение, затем масленица. Никто петь и плясать на праздниках не запрещал. Ведь и песни можно подобрать соответствующие. Вот здесь мы и должны показать, что "Москва русский город!", также как и Питер, и  Ростов, и Иркутск, и Владивосток.

БОРОВИКОВ ГЕОРГИЙ (РФО «ПАМЯТЬ»):

Поднять наше знамя  над Кремлем. Однако думаю, что это слишком амбициозная задача, пока ограничимся теми, отвечающими моменту действиями, которые не противоречат законодательству.

Читать часть I: Белов, Басманов, Ермалаев, Cусов, Бобров, Горячев, Крылов.