Президенту Российской Федерации
Генеральному Прокурору России
Мэру города Москва
ОБРАЩЕНИЕ

Поводом для обращения к Вам послужило трагическое событие, произошедшее 1 октября 2008 года.

Мигрант-гастарбайтер (согласно показаниям свидетелей), в Можайском районе Москвы, изнасиловал и убил 15-летнюю жительницу Москвы Аню Бешнову. Надругавшись над Аней, убийца задушил ее и затем, не скрываясь, удалился, чему имелось достаточно свидетелей. За месяц до этого, в этом же районе, была убита другая русская девочка, и тоже мигрантом.

Бытовой терроризм становится нормой в наших городах, так как мигранты, являющиеся носителями чуждой россиянам культуры, отличающиеся специфическим менталитетом - давно привыкли переносить свои дикие обычаи на территорию Российской Федерации. При этом гражданам России, коренному ее населению, предлагается проявлять терпимость и понимание и, прежде всего, не допускать проявлений национализма и нетолерантности. В результате законное намерение российской власти пресекать проявления экстремизма и вражды по национальному признаку оборачиваются на местах двойными стандартами, что фактически оставляет коренное население страны фактически беззащитными перед угрозой противоправной и преступной деятельности агрессивных этнических сообществ.

Мы, жители Москвы, требуем:

1) Обеспечить самый пристальный контроль над расследованием убийства Ани Бешновой, указав следственным органам на необходимость максимально усилить розыскные мероприятия.

2) Информировать общественность о ходе расследования.

3) Указать органам внутренних дел РФ на необходимость тщательно проверить законность нахождения мигрантов в Москве и выселить всех незаконно проживающих мигрантов с территории города, убрать их с рынков и других мест массового скопления.

3) Законодательно прекратить преступную практику массового завоза в нашу страну и наш город миллионов мигрантов, несущих с собой наркоторговлю, убийства и насилие над нашими гражданами, нашими детьми.

Мы считаем недопустимым, что темная история с убийством "таджикской девочки", была представлена в масштабе общенациональной трагедии. В тоже время, во многих случаях, убийцы русских детей остается безнаказанными, а итоги расследований этих преступлений - замалчиваются.


Убийство Ани Бешновой, как и многих других граждан России, убитых преступными мигрантами, на наш взгляд, является прямым вызовом российскому обществу - от реакции власти будет зависеть будущее страны! Если должные меры не будут приняты, российские граждане окончательно потеряют доверие к закону и государственным институтам, призванным его защищать. Эффективное расследование и показательный судебный процесс должны утвердить безусловный приоритет законных прав граждан России перед пресловутой идеологией "толерантности", которая фактически обслуживает интересы этнических преступных сообществ и нелегальных иммигрантов.

12 октября 2008 года, Москва




Подписи участников народного собрания, состоявшегося 12 октября 2008 года в Москве

ФИО подпись