В Можайском районе увольняются дворники, приехавшие в Москву на заработки из Средней Азии: боятся, что на них отыграются за убийство школьницы, в совершении которого подозревают дворника из Узбекистана, сообщает газета "Мой район".

"Началось движение, — говорит Михаил Кишкин, начальник отдела ЖКХ в управе Можайского. — Приезжие таджики и узбеки стараются вернуться домой. Массовых увольнений нет, но число работающих дворников сократилось".

"Люди испугались и стали возвращаться домой, — подтверждает Ольга Лабутичева, начальник участка №5 районного ДЕЗ. — У меня участок не очень большой, но десять дворников уже уволились".

На участке, где работал Турсунов, тоже уволилось несколько дворников из Средней Азии.

"Я не вижу дворника, который раньше вечно работал возле дома, — рассказывает Ирина Клочкова, живущая на улице Маршала Неделина. — Двор кто-то убирает, но эти люди в оранжевых жилетках словно исчезли".

Оставшиеся дворники стараются не показываться на глаза жителям, убираются ранним утром: боятся скинхедов и участковых.

"Сегодня я встречался с подрядчиками, которые нанимают дворников, — сказал в среду Михаил Кишкин из управы района Можайский. — Они пока не бьют тревогу из-за отъезда таджиков и узбеков. Но и не отрицают, что люди уезжают".