В Тюмени предъявлено обвинение 29-летнему гражданину республики Таджикистан, подозреваемому в жестоком убийстве двух горожан, сообщает Накануне.Ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКП РФ по Тюменской области.

 

"Как установлено следствием, в ночь на 22 ноября 2008 года данный гражданин, находясь в квартире дома по ул. Червишевский тракт областного центра, в ходе ссоры, возникшей из-за пропажи мобильного телефона, принялся избивать 42-летнего мужчину, снимавшего данное жилое помещение. Согласно материалам дела, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, злодей разбил о его голову стеклянную бутылку и горлышком от неё несколько раз ударил мужчину по голове и телу, затем, найдя в квартире нож, злоумышленник нанёс им несколько ударов по лицу потерпевшего, разрезал ему губу, после чего ударом ножа в грудь добил его", - сообщили в пресс-службе.

 

Кроме того, следствием установлено, что в ночь на 13 декабря 2008 года гастарбайтер, находясь в доме по ул. Трактовой г. Тюмени, в ходе ссоры, возникшей по малозначительному поводу, избил, а затем и лишил жизни 51-летнего хозяина дома.

 

По решению суда, рассмотревшего мотивированное и обоснованное ходатайство следователя, задержанный был заключён под стражу. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по п.п. "а", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое с особой жестокостью). В настоящее время следователем назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе и судебно-психиатрическая.