Сотрудниками управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и в сфере административного законодательства ГУВД по Волгоградской области совместно с представителями «Роспотребнадзора» на территории поселка Городище выявлен подпольный цех по незаконному производству лаваша кавказского.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, руководитель производства в ходе проверки не представил ни одного документа, подтверждающего качество и безопасность продукта. Лаваш реализовывался через торговые палатки «Куры Гриль» и «Шаурма» на территории Волгограда. Кроме того, как пояснил начальник управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и в сфере административного законодательства ГУВД по Волгоградской области Игорь Григорьев, индивидуальный предприниматель к работе привлек граждан Республики Армения, личности которых в настоящее время устанавливаются, и у которых отсутствовала регистрация по месту пребывания и разрешение на право работы.

В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы России». Проводится проверка.