Сегодня Владивостоку отключат тепло и электричество. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Дальневосточной энергетической компании", отключения производятся из-за долгов, сумма которых – более 52 млн. руб. Отключение будет проводить компания "Дальэнергосбыт". Санкциям подвергнутся административно-хозяйственные объекты ОАО "Городские тепловые сети".

"Ограничения электроснабжения будут действовать до тех пор, пока коммунальная организация не начнет принимать меры по снижению накопленной задолженности. "Дальэнергосбыт" неоднократно предупреждал ОАО о наличии многомиллионных долгов и необходимости применения мер по их погашению. Однако ситуация с неплатежами по-прежнему сохраняется. Теплоснабжающее предприятие не выполнило гарантийные обязательства, в соответствии с которыми должно было погасить до 31 января задолженность за электроэнергию, потреблённую ещё в декабре 2008г. – 24 млн. руб.", - сообщили в компании.

"Если "Городские тепловые сети" не урегулируют проблему задолженности, то энергетики оставляют за собой право усилить ограничения поставок электроэнергии на объекты теплоснабжающего предприятия Владивостока. Энергокомпания не намерена допускать неоплаченный отпуск электроэнергии. Денежные средства необходимы для расчетов с генерирующими и электросетевыми предприятиями, особенно в период несения энергосистемой края максимальных нагрузок", - уточнили в пресс-службе.