Как сообщает читатель сайта ДПНИ.орг, сегодня, 18 февраля, утром, в московском районе Митино водитель-гастарбайтер, управляющий автомобилем ВАЗ 2105 едва не задавил пешехода, а после замечания, сделанного пешеходом о необходимости соблюдения правил дорожного движения, попытался его избить.

Обстоятельства произошедшего таковы: утром, когда все жители Митино направляются на работу, водитель автомобиля ВАЗ 2105 темно-зеленого цвета, госномер М457ЕТ 99, пытался совершить наезд на пешехода, пересекавшего улицу по пешеходному пешеходу. Пешеходу едва удалось увернуться от автомобиля, за рулем которого сидел водитель-гастарбайтер. Гордому джигиту не понравилось замечание пешехода о том, что тот нарушил правила дорожного движения, не пропустив пешехода во время перехода дороги по "зебре" и гастарбайтер, выскочив из машины, набросился на пешехода с кулаками, выкрикивая при этом оскорбительные ругательства, унижающие достоинство молодого москвича. Только благодаря вмешательству двух прохожих молодому человеку удалось отбиться от разъяренного гастарбайтера.

Стоит отметить, что поведение прохожих, оказавших помощь молодому человеку, чуть было не ставшему очередной жертвой гастарбайтера, должно послужить примером  жителям Москвы и других русских городов, в которых незваные гости плюют на все правила, угрожая жизни и здоровью коренных жителей.

Служба информации ДПНИ