В Тюменской области по подозрению в совершении убийства жителя Ямала в Тюмени в декабре 2008 года, задержан 19-летний азербайджанец, сообщает Regions.Ru.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено 4 декабря 2008 года на одной из улиц Тюмени. В кратчайшие сроки установлена личность убитого. Затем следователям удалось воссстановить цепочку событий, предшествовавших совершению преступления.

Потерпевший, приехав в начале декабря 2008 года в Тюмень на заработки, пришел в гости к своему земляку. В квартире между ним и одним из гостей – уроженцем Азербайджана, произошла ссора. Для разрешения конфликта они вышли на улицу, где азербайджанец достал нож и нанёс им смертельный удар в грудь потерпевшему.

Подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.