Во вторник сотрудники уголовного розыска УВД по Егорьевскому муниципальному району нашли и освободили из плена 15-летнюю местную жительницу Анну В.

 

По сообщению ее матери неизвестный похитил девушку на улице Парижской Коммуны еще седьмого октября. Мать с дочерью шли в гимназию, когда двое неизвестных усадили ее в «Жигули» и скрылись. Как выяснило предварительное следствие, похитители затащили гимназистку в съемную квартиру на Владимирской улице, где насиловали 13 дней.

 

Сотрудники ГУВД по Московской области спасли девочку и задержали одного из гастарбайтеров - 26-летнего уроженца Узбекистана Шерзота Шаропова. Его обвинили в похищении и интимной связи с несовершеннолетней.

 

Однако уже сегодня в обед выяснились более шокирующие подробности о педофиле Шаропове. Сотрудники СКП России по Московской области выяснили, что Анну Шаропов похищает уже в третий раз.

 

Первый раз его задержали за изнасилование Анны, когда девочке исполнилось 13 лет. Отсидев два года, Шаропов решил найти возлюбленную. Он выкрал ее в сентябре и прятал от родителей на съемной квартире три дня. Девушка упросила похитителя сводить ее в магазин, откуда сбежала домой.

 

26-летний узбек стал следить за Аней и умолял ее выйти за него замуж. Но родители не могли даже подумать об этом. Анна росла в полной и вполне благополучной семье.

 

Тогда он вместе с другом выкрал Анну по дороге в школу, несмотря на то, что ее провожала мама.

 

Разгневанная мать обратилась в милицию с требованием найти и обезвредить педофила. Теперь Шаропову предъявлено обвинение по двум статьям: "похищение человека" и "сексуальная связи с несовершеннолетней". По ним педофилу грозит не менее 15 лет за решеткой.

Александр Бойко