В Новороссийске в квартире гражданской жены бывшего майора Алексея Дымовского проводится обыск. Об этом агентству "Интерфакс-Юг" сообщил в четверг правозащитник Вадим Карастелев.

"Мы стоим сейчас под дверью квартиры Олеси, там находятся сотрудники милиции, приехавшие из Краснодара, и понятые, проходит обыск. Мы опасаемся различных провокаций, что могут подбросить меченые деньги или что-то в этом роде", - рассказал Карастелев. По его данным, обыск также проходит в квартире сводного брата Дымовского Константина.

В настоящее время "Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации от правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, бывший сотрудник Новороссийского УВД майор Дымовский в данный момент находится под арестом. Он обвиняется по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Помимо этого Дымовский выступает ответчиком по искам двух милицейских начальников. Они просят суд признать, что бывший майор, рассказавший об известных ему случаях беспорядков в работе милиции Новороссийска, опорочил их честь и достоинство, а также компенсировать им моральный вред - по 100 тыс. руб. каждому.