Сегодня на Чистых прудах в Москве прошел митинг в поддержку Егора Бычкова, главы Нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков", осужденного на 3.5 года колонии строгого режима фактически за то, что реабилитировал наркоманов. В обвинительном заключении так и написано "по договоренности с родителями, заключив договор с родителями, изымали наркомана из дома и помещали в реабилитационный центр с целью формирования стойкой утраты зависимости от психоактивных веществ".

На акции собралось около 300 человек. Выступали представители фонда "Город без наркотиков" и просто люди, знакомые с Егором. Целью митинга стало привлечение внимания широкой общественности к делу Егора Бычкова и к проблеме наркомании и наркоторговли, прежде всего, связанной с этническим криминалом. Сторонники Егора Бычкова считают дело против него сфабрикованным и являющимся местью наркомафии.

Выступавшие говорили о деятельности Егора по борьбе с наркоторговцами и по реабилитации наркоманов, о деятельности фонда "Город без наркотиков", о том, что на Урале во многих городах почти всё население страдает наркозависимостью, о том, как в домах цыган-наркоторговцев находили женские серёжки с кровью - наркоманы срывали их с женщин и так и отдавали за наркотики, говорили о том, что женщины и дети в таких городах даже днем бояться выходить на улицы, о том, что милиция часто покрывает наркоторговцев.

Организаторы митинга выразили надежду, что дело Егора Бычкова всё же будет пересмотрено и Егор будет оправдан.

На митинге как частные лица присутствовали соратники Московского отделения ДПНИ.