Сегодня (31 октября) примерно в 13:00 на станции метро "Новокузнецкая" во время  расклеивания стикеров, агитирующих принять участие в предстоящем "Русском Марше" - были задержаны двое соратников ДПНИ.

Рассказывает один из задержанных Павел:

-Мы едва успели зайти в вагон и приступить к расклейке, как к нам подошли двое крепких мужчин в штатском и предъявив документы сотрудников милиции - в вежливой, но довольно настойчивой форме, предложили проследовать с ними в местное отделение. Троим нашим соратникам удалось скрыться от стражей порядка и продолжить начатое дело. В отделении с нами обращались очень корректно - никаких противозаконных действий не предпринимали, составили по форме все необходимые документы и даже пригласили понятых. Затем мы провели среди сотрудников милиции лекцию о бесперспективности борьбы с Современным Русским Национализмом и о неизбежности Русской Победы.
 
Особо усиленной агитации нам не потребовалось - сотрудники  оказались (как это сегодня не редко бывает) вполне адекватными людьми, сочувствующими правому движению. Они рассказали, что сами очень устали от того, что происходит в стране и что очень надеются на скорые радикальные перемены в национальной и демографической политике, осуществить которые без усиления роли адекватного политического национализма - будет невозможно. Когда положенные три часа истекли - нас отпустили, пожелав на прощанье удачи на "Русском Марше" и вообще...