Провокатор, «зиговавший» перед фотокорреспондентами около ТЦ «Европейский» оказался комиссаром движения «Наши»

Блоггеры заинтересовались личностью  молодого человека , ( и похоже, что вычислили) столь активно позировавшего перед  собравшимися на площади возле Киевского Вокзала фото и теле корреспондентами, с поднятой в «римском» приветствии рукой, что благодаря этому попал, чуть ли не  во все фотохроники  мировых информационных агентств. Что дало всем заинтересованным лицам с удовлетворением в очередной раз написать о «зверином лице русского фашизма».

В результате блоггеры утверждает,  что изображенного на фото молодого человека зовут Николай Макаров, и он является руководителем  отделения Движения "НАШИ" в Тамбове.

его фото и данные из социальной сети "В контакте":

 

На этом фото сходство особенно очевидно

http://vkontakte.ru/id12179840

http://cs9242.vkontakte.ru/u12179840/a_7 13ff691.jpg

http://nashi.su/coords/page2

Николай Макаров

Руководитель отделения "НАШИ 2.0" в Тамбове

тел. 8-953-702-31-02

Вывод из данного факта достаточно очевиден: власти, поняв, что стихийное  народное движение  невозможно ни остановить, ни тем более замолчать, решили приложить свои усилия к тому, чтобы максимально  скомпрометировать его участников и по-возможности саму идею с помощью провокаторов

Впрочем, исполнение как всегда подкачало - так как очевидцам удалось заснять,что этот человек , псле  инсценированного "задержания" его сотрудниками милиции идет в толпе журналистов с с начальником Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, полковником Виктором Бирюковым, а потом и вовсе покидает площадь  букавально в обнимку  с одним из присутствующих там молодых кавказцев.

А другие не поленились и с большой долей вероятности установили его личность. Впрочем, даже если мы имеем  дело с простым  сходством  комиссара "Наших"  и провокатора с "Манежки" и "Европейской", и его зовут не Николай Макаров, а как-то иначе, то подставной характер подобных "фотосессий" уже неопровержим.

Больше фото здесь

На этом видео молодой человек кидавщий фашистские зиги, идет в толпе журналистов с с начальником Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, полковником Виктором Бирюковым... Как говорится комментарии излишни.