Дмитрий Бахарев, Славянская Сила. Наш враг совсем не кавказцы. Мы связались с Дмитрием Бахаревым, координатором движения «Славянская Сила» и задали ему те же самые вопросы, на которые ранее ответил Владимир Басманов, один из лидеров ДПНИ.

 

Было ли выступление молодежи спонтанным, либо можно подозревать наличие некой организованной силы?

 

Прежде всего, надо сказать, что выступлений молодёжи было два: первое 7 декабря и второе 11 декабря. Если мы говорим о выступлении 7 декабря, то конечно, во многом оно носило спонтанный характер, когда решения о тех или иных действиях принимались уже на месте по ходу развития событий.
11 декабря выступление молодёжи уже имело более организованный характер, хотя и здесь следует сказать, что явных и конкретных организаторов мероприятия не было и быть не могло, поскольку всё происходило по сценарию так называемого «сопротивления без лидеров», когда люди, объединённые одной идеей действуют в унисон, не сговариваясь.

 

Ваша оценка действий правоохранительных органов: не прослеживалась ли в их действиях цель раскачать ситуацию?

 

Полагаю, что во многом, в произошедшем виноваты сами правоохранительные органы и власть, которые не проявила должной инициативы и не предприняли решительных мер после 7 декабря.

 

Ведь от органов правопорядка требовалось не просто задержать ранее отпущенных кавказцев, но и наказать тех, кто их отпустил и тех, кто им позволил их отпустить, а выполнить эту задачу наши правоохранители оказались не способны по вполне определённой причине: система, поражённая коррупцией, не может бороться сама с собой и наказывать саму себя, а органы власти не придали сложившейся ситуации значения, как всегда наплевав на мнение народа.

 

Ведь требования были простые: привлечь к ответу виновных в убийстве лиц и тех, кто им покровительствовал в милиции и прокуратуре. Не получив к 11 декабря внятного ответа на поставленные вопросы люди вышли на улицу. Вышли с единственной целью: услышать от власти заверение, что виновные будут наказаны, а также будут приняты меры к недопущению этого впредь. Но вместо этого увидели стройные ряды ОМОНа… Сложно сказать насколько специально милиция раскачивала ситуацию, но в любом случае, очевидно, что у власти была возможность избежать не только столкновений с милицией, но и в принципе сбора молодёжи на Манежной площади, надо было просто на Кронштадском бульваре не полениться, оторвать свои задницы от мягких кресел и поговорить с людьми и сообщить о конкретных действиях по поимке преступников и наказании виновных должностных лиц.

 

Избиение группы кавказцев, как это произошло. Правда ли то, что их избили, за то, что они попытались станцевать лезгинку?

 

На самом деле в данной ситуации совсем неважно, за что их избили, я хотел бы обратить внимание на то, что их не убили, хотя имели все возможности для этого. Если бы была цель убить этих кавказцев, то их бы убили там вместе с теми милиционерами, что пытались их защитить. Совершенно очевидно, что у людей, собравшихся там, была совсем иная цель, нежели чьё-либо избиение или убийство, об этом свидетельствует и количество пострадавших, и количество задержанных. На фоне 10.000 якобы беснующихся фанатов и националистов, цифра в несколько десятков пострадавших и задержанных выглядит просто смешно. Если бы у этой огромной массы людей была цель кого-то убить или избить, то думаю, что масштабы последствий были совсем иные. Это выступление было последним предупреждением власти, если ситуация коренным образом изменена не будет, то в следующий раз народ пойдёт на Кремль, а не на танцующих лезгинку кавказцев.

 

Ваша оценка заявлениям Президента, Мэра Москвы и Патриарха, посвященная событиям на Манежной?

 

Заявления этих лиц свидетельствует о том, что они не понимают, что произошло на самом деле. А значит, выступления русского народа будут приобретать всё более масштабный и агрессивный характер, до полного «отсечения» прогнивших институтов власти от нации. Потому что, люди предлагающие бороться со следствием, а не с причиной, как минимум, не дальновидны и политически безграмотны, либо просто предатели интересов народа.

 

Что делать москвичам в ближайшие дни?

 

Прежде всего, надо сохранять спокойствие и не поддаваться панике, а главное не забывать, что это наша земля, наш город, наша страна, а не частная лавочка Медведева и компании. Мы народ – как решим, так и будет. Пора уже всем вспомнить кто хозяин в доме.

 

Что делать русским жителям северокавказских республик, с учетом того, что в их адрес все громче слышны неприкрытые угрозы, уезжать?

 

Проблема русских в этих республиках возникла не сегодня, давно уже стало очевидно, что мы на Кавказе не являемся желанными гостями, хотя Кавказ в такой же степени наш, как и их. Поэтому в данной ситуации, если люди не готовы к отпору, конечно, было бы желательно им уехать. Придёт время и мы вернёмся.

 

Действия ДПНИ и СС в случае обострения ситуации?

 

Скажу однозначно, в случае обострения ситуации СС будет действовать, а не сидеть дома.

 

Готовы ли ваши организации создавать силы самообороны, или принять участие в их создании?

 

В случае обострения ситуации СС будет действовать адекватно сложившейся ситуации. Если потребуется создание отрядов самообороны, то они будут созданы.

 

Вы будете обращаться к представителям российской армии, на 90% состоящей из русских, прикрывать эвакуацию русских с Кавказа? И готова ли армия выполнить такую функцию?

 

Не думаю, что армия вообще примет какое – то активное участие в случае обострения ситуации. Думаю, что те, кто готов действовать автоматически вольются в наши подразделения. Что касается прикрытия эвакуации русских с Кавказа, то нам проще организовать депортацию кавказцев, нежели эвакуировать русских. Если кто-то забыл, что Грозный – русская крепость, то мы всегда это готовы напомнить.

 

На чье стороне окажется армия и МВД, в случае массовых столкновений между мусульманами и русскими?

 

Я понимаю, что власть спит и видит как русские и кавказцы начнут уничтожать друг друга, но я убеждён, что наш враг совсем не кавказцы…. Армия и МВД не будут выступать как единое целое, кто – то пойдёт домой, кто – то поддержит нас, кто – то власть. Это называется гражданская война….

 

Как поведет себя Запад в такой ситуации?

 

Запад поддержит власть, либо тех, кто сможет им гарантировать дальнейшие поставки нашего газа и нефти на экспорт, то есть в любом случае запад поддержит не нас.

 

Означает ли это крах постсоветского устройства РФ, и неминуемое отделение Северного Кавказа от России?

 

Совершенно очевидно, что территориальное устройство, а возможно и целостность России находятся под угрозой, но я не считаю, что отделение Кавказа является неминуемым. Я уже говорил, что наш враг не люди иной национальности, не азиаты или кавказцы, а торгаши, засевшие в коридорах власти на всех уровнях и распродающие нашу Родину оптом и в розницу.

 

Как будет проходить отделение Кавказа, какой, по-вашему – хороший и плохой сценарий?

 

Если вдруг такое случится и всё-таки произойдёт отделение Кавказа, то полагаю, что всё будет происходить по самому плохому сценарию. Но я ещё раз повторяю , что наши враги не кавказцы и я уверен, что там есть силы, заинтересованные в союзе с нами, а значит мы сможем решить и эту проблему.

 

Кто придет к власти в России после падения режима?

 

Если говорить о характере новой власти, то совершенно очевидно, что это будет русская национальная власть , если говорить о конкретных персоналиях т о это будем явно не мы, потому что мы, стоящие в первых рядах обречены на смерть, наша задача заключается в том что бы идущим за нами расчистить дорогу и задать верный вектор развития.

 

Какой вы бы хотели видеть новую государственность?

 

Я думаю, что это будет новый вид государственности, с элементами всего того хорошего, что уже было у нас в истории.

 

Спасибо за ответы. folksland.net