За минувшую неделю на рынках Москвы и Московской области произошло как минимум три пожара:

11 декабря. В ночь на субботу произошло возгорание на строительном рынке, расположенном на пересечении МКАДа и Калужского шоссе. Огонь вспыхнул в металлических контейнерах, где хранились пластиковые окна и ламинат. В считанные минуты пламя распространилось на соседние боксы. Едким дымом заволокло не только территорию рынка, но и жилые дома, расположенные рядом со строительной ярмаркой. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания в данный момент выясняют.

Как известно на территорию рынка «Мельница» была перенесена часть «Черкизовского» рынка, против чего резко выступало ДПНИ – предупреждая власть, что это может способствовать повышенную криминагенность в районе, а так же грубые несоблюдение норм бытовой безопасности.

ВИДЕО

13 декабря. Мытищинская ярмарка снова горит

На территории Мытищинской ярмарки произошел пожар. Огонь вспыхнул в металлическом ангаре, в котором находится склад и торговые ряды. Отметим, что при общей площади ангара в 1,5 тысячи квадратным метров, пожаром охвачено около 500 квадратных метров. К месту происшествия тут же были высланы пожарные наряды. Сейчас они борются с огнем и пытаются локализовать возгорание. К счастью, во время происшествия никто не пострадал. Мытищинская ярмарка находится в Подмосковье, на 91-м километре МКАДа, Напомним, что это уже не первые случай пожара на ее территории. Так, в январе 2010 года огонь вспыхнул в ангаре со стройматериалами и лакокрасочными изделиями. Однако самый сильный пожар в районе ярмарки произошел, пожалуй, в декабре 2009 года. Огонь разгорелся на территории торгового комплекса "Пирогово", примыкающего к ярмарке. Жертвами пожара стали 3 человека.

ВИДЕО

15 декабря. На рынке в подмосковных Химках произошел пожар

В районе подмосковных Химок произошел пожар на рынке "Левый берег". Рынок горит на внешней стороне МКАД. Огнем охвачена территория около 500 квадратных метров. Возгорание ангара с товарами произошло утром в районе 79 километра МКАД. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные расчеты. В настоящее время пожарные пытаются ликвидировать возгорание. Информации о пострадавших нет. В тушении огня также участвуют пожарные расчеты из Москвы. Стоит отметить, что это не первый пожар на подмосковном рынке за последние дни.

ВИДЕО